Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Рейтинг мониторингов HYIP
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 10:29   #31
pinbol2009
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 3 раз(а)

По умолчанию Re: Рейтинг мониторингов HYIP

Цитата:
Сообщение от andrey67 Посмотреть сообщение
pinbol2009, думаю Вы заблуждаетесь если считаете что к Вам враждебное отношение на форуме. Откуда Вы это взяли?
А смысл сей затеи довольно благороден - помочь начинающим избежать потерь денег.
Очень рад это слышать.
И против благородства помыслов я, так же, ничего не имею. Но, к сожалению, мы находимся ни в пансионе, а в сфере достаточно специфического бизнеса, построенного на 80-90% на лжи. Это не мое утверждение – подобное написано в подавляющем большинстве материалов и статей о хайпах, которые мне довелось почитать. Здесь будет кстати упомянуть, что я в этом деле еще совсем новичок (еще нет и трех месяцев, как просел на 300 с лишним зелененьких), поэтому “тяжкий путь познания” для меня еще свежевыпеченный первый пирожок комом.
И, тем не менее, повторюсь, что о существовании мониторов я узнал позже, чем о форумах. Думаю, что таким (или похожим) путем идет большинство новичков. Мониторинг в принципе – вторичен, потому, как обман начинается до него. Поэтому я и упоминал только о степени лукавства, или степени благородства, с другой стороны – это уж как кому угодно. А бороться со следствием малоэффективно.
И, потом, на мой взгляд будет весьма сложно подойти к этому вопросу объективно (я об оценке мониторов), начиная с попыток подкупа голосов и фальсификаций, а так же, враждебности “обиженных” мониторов, если это разовьется во что-то более-менее значимое, заканчивая совершенно простыми ситуациями, как-то: хайп начинает платить (или даже изначально платит) только мониторам, они и продолжают писать “платит” – формально не к чему придраться. Согласитесь, если монитор коммерческое начинание, в таком случае достаточно трудно проявить благородство и отказаться от денег?
Я плохо знаком еще со всей этой “кухней”, но, как мне кажется, вопрос нужно ставить ни о мониторинге мониторов, а о том, как сделать такой монитор, который мог бы зарабатывать сам и помогать новичкам, да и не только новичкам. И при этом не идти на откровенную “сделку с совестью”, уж если мы привносим в бизнес понятие благородства. В дальнейшем, если уж вообще начать фантазировать, подобное может перерасти в нечто похожее на общество защиты интересов инвесторов.

P.S.: andrey67, я уже взрослый дядечка - по аналогии с Вашим ником мой должен звучать pinbol63.

Пользователь сказал cпасибо:
andrey67 (21.05.2009)