Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Конкурс "Как я провел Новый Год и Рождественские праздники"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 13:36   #13
Ден
Участник акции "Депозит за общение"

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

Thumbs up Re: Конкурс "Как я провел Новый Год и Рождественские праздники"

Ну вот вроде и праздники можно сказать закончились. Наступила пора участия в конкурсе.
Итак, начну.
Эти новогодние и рождественские праздники должны были быть в нашем семейном кругу как обычно без каких-либо ярких моментов. Да так оно, в-принципе, и вышло пожалуй. Но одно отличие от прошлых празднований всё же было.
Дело в том, что в этом году мы затеяли строительство собственного частного дома. Ну и к Новому году основные этапы были завершены. Даже немного ранее, потому как переехали в него жить мы ещё в октябре-месяце.
Так что для нас самым запоминающимся событием было именно это: встреча Нового Года в новом собственном доме!
Приготовления к этому событию начались конечно же заранее, а именно: с момента появления в доме новогодней ёлки. Дня за три сходил в лес и принёс живую, благо лес у нас находится недалеко. В этот же день (а точнее уже вечер) нарядили лесную красавицу и включили гирлянду. В доме приятно запахло свежей хвоей. Всё, один из этапов подготовки был закончен!
Непосредственно же накануне празднования нам с дочкой, так как мама ушла на работу, было предоставлено право подготовить полуфабрикаты к новогоднему столу: ну там консервы пооткрывать, овощи сварить (три кастрюли, кстати), колбаску нарезать, ну и тому подобное. Мы с этим делом успешно справились. Ещё бы!
Потом пришла жена и стала готовить угощения, а мы с ребёнком пошли по гостям с предновогодними поздравлениями!..
Встречали Новый Год за чисто семейным столом, втроём. Конечно же по традиции был включен телевизор с концертными программами. Очень ждали новогоднее поздравление Президента. И вот дождались...
Президент начал говорить о приближении этого чудесного, радостного, волнительного и знакомого нам с детства момента между прошлым и будущим. Не забыл упомянуть о том, что празднуется это событие в кругу семьи.Заметил, что в нынешнем поздравлении просматривался патриотический уклон в связи с произошедшими событиями уходящего года.
Ну а под бой курантов было открыто шампанское и произнесён по просьбе президента тост за процветание и благополучие России! С праздником, с новым 2016-м годом!
...От поглощения салатов нас отвлекли многочисленные праздничные фейерверки. Они были везде: и тут и там! Было очень здорово!
Дальнейшее празднование было заключено в просмотре по телику новогодней программы за праздничным столом!
В последующие же дни после встречи Нового Года, несмотря на морозец (а у нас его было около 30 градусов)всей семьёй ходили с поздравлениями в гости, а также сами принимали гостей. Также несмотря на длившиеся морозы полезно, интересно и очень весело с друзьями и родственниками проводили время на свежем воздухе. Так как недостатка в изобилии снега мы в это время не испытывает, то нашими развлечениями было катание с горы. Катались на том, что было - санки, снегокаты, ледянки, особенно на тюбинах понравилось. Гора у нас приличная, катишся далеко и весело!
Вот так и прошло время, развлекаясь на природе и доедая новогодние салаты.
На Рождество мы решили поехать в гости к родственникам. С утра, правда, пришлось выгрести из сугроба, который образовался за новогодние праздники возле и над машиной (кстати, времени ушло немало!). А когда все были готовы ехать, то оказалось, что двигатель машины замёрз вместе с аккумулятором и она не хотела никак заводится. Так что после "посаженного" аккумулятора все, кроме меня начали празднование. Ну а я принялся за "реанимационные" действия с автомобилем. И, о чудо! По происшествии пары часов двигатель приятно затарахтел, наполняя салон теплом. Так что поездку возобновили. Совместно с празднованием Рождества покатались по магазинам и приобрели всем рождественские подарки! Всем, кроме меня!.. Вот уж действительно с самого утра чего-то мне не везло в этот день: мало того, что со снегом умаялся и заводкой автомобиля, так оказалось в довершении всего ещё и магазин, где лежал мне подарок в этот день не работал! Правда я огорчаться ничуть не стал, потому как ведь праздник же! Решили, что подарок будет приобретён позже. А так как мы всё ещё продолжаем в доме строительные работы заехали за стройматериалами.
Всё! На этом этапе праздники для меня закончились, потому как все последующие дни я был занял строительными работами и вот только вчера от них немного освободился, почему сегодня и решил написать этот пост.
Были у меня празднования Нового Года и Рождества по-разному: и достаточно обыденно, и чрезмерно весело и даже на боевом дежурстве по защите своей Родины. Но в 2016-м году это было особенно и навряд ли забудется!
_________
ps. Хотел добавить с дюжину интересных фоток к рассказу, но так как фотоаппарат сломался и пришлось фоткать празднование на мобильник с низким качеством, то не стану!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boss (12.01.2016), Easy (12.01.2016)