Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Оптимальный портфель моделированием Марковица
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 08:01   #4
orenkor
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: Отчет за неделю 03.02.14 - 08.02.14

Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
Доход инвест-портфеля за первую неделю февраля (03.02 - 02.03) составил 1,89% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или 113,44$ в денежном выражении. Абсолютно все управляющие получили прибыль на этой неделе.
Такой заголовок я подготовил к публикации вчера, но Kostromin подготовил сюрприз в самые последние минуты закрытия торговли - одну не закрытую сделку, которую он пустил на самотек.

Главные события:

- у ребят из команды Galaxy на этой неделе показатели текущей просадки уменьшились знатно, с 41% до 33%, з чем ми их и поздравляем
управляющий _Anton_ с 10 февраля прекращает торговлю на ПАММ-счетах. Вот вырезка из его заявления:
"Добрый день Уважаемые инвесторы. В свете последних событий я принял решение прекратить свою торговлю как управляющий Памм. Торговать дальше планирую только на своих личных счетах. Я решил направлять свое время и деньги на развитие нового крупного онлайн проекта, который возможно будет интересен многим из вас. Пока афишировать детали не буду, лишь скажу что он плотно связан с венчурным инвестированием. Если кто-то желает лично получить информацию о проекте, пишите мне на почту profittrend@mail.ru, как только будет готова презентация я ее пришлю"
Я написал на почту, интересно что же за проект готовит Антон.

- команда Mega Profit 4.2 и их второй счет BolPips 3, выходят с просадки, счета используют разновидность мартингейла, но их АТС и не плохо торгует, если кто-то хочет иметь в портфеле один счет с мартингейлом то лучше уж счет BolPips 3, чем Alla1960 с FX-Trend.

- на следующей неделе добавлю в расчет оптимального портфеля 2 новых счета из площадок Альфа-Форекс (это первый форекс брокер от банка, причем одного из лидеров российского валютного рынка, "Альфа") и AForex. Из первого ПАММ брокера выделился Grand Capital. Из второго - Shark.

- единственный "нормальный" счет на forex4you - Wait patiently, сделал убыток в 50%. А у меня были надежды на этого парня. Счет Valex "порадовал" своих инвесторов убытком в 50%. Persеus вышел из просадки, а вот Viktor пока что не может нащупать свою торговлю.

- Kuznets, Ubunt и Twilight (все 3 вошли в топ 10 конкурса "Миллион в умелые руки 2") продолжают "жарить" площадку и выдавать 5-8% в неделю инвестору. Пока их рано добавлять даже в расчеты, риск огромен, вспомним прошлый недельный слив счета WestF.

Доходность инвестиций в ПАММ-счета за неделю:

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении

Все управляющие показали хорошую доходность на этой неделе, исключением мог бы быть Trade-Bowl, но к моему удивлению, торговля была разная на площадках RVD Markets и FXOpen, а так как у RVD Markets у меня инвестированная сумма по больше, то в итоге управ у меня в плюсе. Управ прокомментировал на конец недели в своей ветке на форуме что исправил свою АТС. Не торговали на этой неделе 2 моих управа: Teurg и Maana Invest. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет A.ES, самый большой убыток - Trade-Bowl на площадке FXOpen.

Краткий отчет по "активному инвестированию":

1. Вывожу деньги со счета Joia, так как он перестал быть высокодоходным, а в пассивный портфель он еще не дотягивает по возрасту, счет принес на неделе 1,39% инвестору. АТС хорошая, уверен счет еще покажет себя.

2. MrRoman - 6,48% инвестору на неделе. Уже 4ый месяц трейдер буквально "потрошит" рынок, интересно сколько еще это будет продолжаться. Пока остаюсь.

3. MMCIS насчитали прибыль за месяц январь - 10,21%.
Здравствуйте, меня зовут Богдан.
Я только начал интересоваться инвестирование и мне пока еще не все понятно. Могли бы вы уделить мне немного времени, чтобы дать хотя бы минимальную информацию или перечень того, что нужно знать.
В интернете нахожу только разрозненную информацию, а хотелось бы как-то ее структурировать. Спасибо за скорый ответ.