Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Вход в позицию по методу Риваланда
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 15:02   #7
Agronom
Участник акции "Депозит за общение"

Оффлайн

Поблагодарили 1 раз

ТС По умолчанию Re: Вход в позицию по методу Риваланда

Да, по Риваланду – это классика! Всё просто и прозрачно.
17 августа – наш праздник – день Трейдера! Я себя считаю профессиональным трейдером. Не из за того что умный или тупой, а за то что просадил на бирже кучу своих заработанных в реале денег. Изучил кучу литературы, платных курсов (Тренд Хантер, Волны Вульфа, по скальпингу у Александра Лукьянова – гондон редкостный, по обьёмам у Малика – настоящий учитель, по Ганну занимался больше года-заплатил только за программу расчетов 500$, занимался теорией неуправляемого хаоса и много ещё чего). Работал на американской бирже и на Российской. Потом опять вернулся к Форексу. Стаж, лет 7-8. Были и достижения. В июле мне удалось за день срубить 1023$. Весной с бонуса 14$ поднял за два месяца 267$. Всё это могу подтвердить документально.
Для меня комфортный терминал МТ-4 для графического анализа. Форекс стал для меня профессией. Живу и дышу этой финансовой мишурой.
Как я понял это – огромный финансовый ПУЗЫРЬ! В эту ловушку попало большое количество людей. Все брокеры – это всего лишь бизнес на наших деньгах.
На сегодняшний день я не могу конкретно что-то порекомендовать. Любую систему нужно под себя точить, под свою психику. Склоняюсь больше под графический анализ. Пробуйте делать свои расчёты по графике без индикаторов по свечному анализу и ловите импульс цены. Из практики убедился, - лучше взять прибыль на сколько выстрелила свеча, чем ждать развития тренда. Стопы ставить обязательно. На новостях работать – себе в убыток.
На счёт советников – тоже большой опыт. Рано или поздно попадаешь в просадку.
Всё что я пишу, - это моё личное видение, и это не значит, как руководство к действию.
Как в песне поётся «Думайте сами – решайте сами, быть или не быть».