Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Торговля с Петром Пушкарёвым
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 18:28   #3
i-like-tp
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: Торговля с Петром Пушкарёвым

Алексей
21.09.2016 AT 16:58
Пётр . Реально ждёте повышения ставки ? Я то жду. Или одного из двух . Повышения ставки , снижения прогнозов по долгосрочным ставкам , и мягкого заявления. Или не поднятия ставки , жёсткого заявления , чтобы всем сало понятно , что в декабре это 99% . Прогнозы по долгосрочным ставкам , и по ставкам на ближайший каждый год , снизят в обоих случаях. Они тоже ,всё таки должны понимать , что авторитет их и квалификация может вызвать очередное сомнение . Это ж кем надо быть , чтобы напланировать 4 раза , и за 9 месяцев из 12 не сделать ничего. Плюс , по большому счёту- бездействие и Банка Японии , и отсутствие каких то намёков на смягчение от Драги. Повторюсь- может они знают чего то…

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 17:52
ну что значит жду? я считаю это реальным, считаю это вполне возможным и закладываю поднятие ставки для себя как не единственный, of course, но как реальный абсолютно сценарий — и собираюсь в этом случае продавать в первую очередь евро — вплоть до 1.08 по крайней мере, если не еще ниже — а с каких цен буду это делать, напишу ближе к вечеру

причем если поднимут ставку, то и заявление полагаю тоже мягким не будет, иначе нет смысла нивелировать весь эффект для рынков — нет уж, делать так делать

параллельно рассмотрю и в других парах сделки — в той же USD/JPY — уверен, что в случае поднятия ставки в США она быстренько и далеко улетит наверх к 105-106 — и «забудет» про все причины и поводы для своих колебаний, которые у нее были сегодня на Банке Японии

а второй сценарий — «ваш» — неповышение ставки и яростно-жесткое заявление, чтоб было ясно: в декабре, а то и даже в ноябре — уже кровь из носу, но подымем — и тогда самая первая реакция может быть продажей доллара, но дальше укреление — и поторговать тогда думаю и на первом движении (против бакса), и на втором, вероятно более сильном (за бакс)
Алексей
21.09.2016 AT 17:01
Да и Фишер разъяснял в Джексон Хоуле слова Йеллен . И разъяснил , что она имела ввиду 2 повышения ставки до конца года. При наличии позитивных данных . Данные то были 50/50 , но инфляционные — и индексы расходов на личное потребление (их любимый ) и ИПЦ — хороши были.
Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 17:53
да и нон-фарм нормальный: 155 К при среднем за год 200 К подъему ставки не помеха, и страсти вокруг Брекзита как раз поулеглись, не сильно-то на них сошлешься

Планы на случай, если повысят ставки, и если не повысят

Идеальный вариант, конечно же, повышение ставки. И тут будет всё ясно.

На этот случай ставлю ордера: руками взять не успеем.

EUR/USD
продажа по 1.1050
объем 5 по шкале из 12

дальше планирую закрыть часть объема с профитом возле 1.0925 (если там будет хоть маленькая остановка цены, конечно)

остальное (или всё, как получится?) думаю закрыть никак не ближе района 1.08-1.0850

первоначальный стоп 1.1175
чтоб никакими случайными колебаниями сдуру не зацепило
но движение будет быстрым, так что перенести стоп вскоре в точку входа будет не сложнее, чем закрыть позицию с хорошей прибылью

USD/JPY
покупка ордер buy stop 102.00
объем 4 по шкале из 12
стоп 100.80
дальше планы по переносу стопа аналогичные, как и с евро
ну и частичное закрытие никак не раньше 104, а полное не раньше 106

Конечно, всё это сработает так круто, только при повышении ставки! А вот если ставку НЕ повысят, то скорее всего первое движение будет немного против доллара, но затем рынок быстренько вчитается в обещания, рассмотрит знаменитую «картинку с точками» в экономических прогнозах, увидит планы еще 1 повышения ставки до конца года в прогнозах части членов комитета, и от 2 до 4 повышений в следующем году… и рынок вернется к покупкам доллара, возможно.

Поэтому, на случай первого быстрого (и скорее всего недолгого) движения против доллара я думаю поставить тоже один ордерок, но существенно меньшим объемом:

EUR/USD buy stop 1.1230

объем 1 по шкале из 12

и take profit сразу 1.1285

стоп 1.1180

и всё это с готовностью — встать быстренько уже на sell — объемом в 2-3 раза больше и уже руками, а не ордером — подловить цену и момент, когда доллар начнут покупать на новых ожиданиях-обещаниях роста ставки

аналогично:

AUD/USD buy stop 0.7620

объем 1 по шкале из 12

take profit 0.7690
стоп 0.7520

и сделки на бай причем, если они откроются. то не передержать ни в коем случае — лучше закрыть тх даже раньше при малейших сомнениях и не передержать — а у кого и вгвсе средства очень ограничены, то эти сделки на бай (потив доллара) и вовсе, дусаю, лучше пропустить… а брать — когда уже песс-конференция Йеллен пойдет, и станет понятнее, к чему она клонит — но клонить она по идее будет на укреплеие доллара — так что будет повод подобрать немного и быстро ослабший доллар для открытия сделок селл в том же евро, или может быть в фунте — смотря где будут выгодней на тот момент цены — я напишу, что буду делать — заранее эти цеы обговаривать, естественно, сейчас не буду — слишком много неизвестных пока имеем

Александр
21.09.2016 AT 21:15
логика подъема ставок не сработала.
Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:25
нужно европейский ордер снять buy stop EUR/USD

остальные без разницы — они не помешают — а в случае более сильного движения на укрепление доллара могут даже помочь

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:41
1.1170 всё-таки продал немного EUR/USD
объем 1 по шкале из 12
стоп выставил 1.1250
то есть поставил сделку за доллар небольшим объемом

технически на графиках подтверждения четкого на продажу в этих ценах, естественно, быть пока не может — но есть ощущение, что Йеллен постепенно рынки сейчас дожмет обещаниями светлого будущего — это раз — ну и что движение по евро пока что развивается четко по обычной для этой недели схеме — подскок цены в район 1.12 или чуть выше, или вот сейчас около 1.12 — и возврат обратно вниз на место — дальше давление вниз

ну и мне думается, заседание ФРС не должно было настолько разочаровать рынки — формально они как бы и не очаровывались — чтобы эту схему полностью сдать в утиль…

Александр
21.09.2016 AT 21:42
а почему усилились — наоборот — появились 3 человека кто не ждет повышения в этом году, чего не было в июне. да и медиана подъема ставок опустилась. Расходы домохозяйств увеличились а расходы компаний нет. И так во всем — есть и плюсы и минусы — практически очень нейтральное заявление. Тем более и отложки оставлять на 100 — 150 пп от цены — не проще руками взять если что нибудь скажет. А круче чем couple means two не придумать

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:45
так просто надежды или расчеты этих 3 человек «обломались» из-за сегодняшнего неповышения ставки — особо времени на повышения ставки не остается, а раньше они может за 1 раз голосовали… зато 3 человека уже конкретно голосовали «за» повышение прямо сейчас, а не просто за прогноз, что ставки как-нибудь там сами собой повысятся в светлом будущем

Александр
21.09.2016 AT 21:48
сегодня проголосовали — завтра скажут что это их личное мнение — ровно как и год назад. Они не меняют песню.

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 22:00
Александр, вполне возможно так и будет — и я сильно на своей сделочке не настаиваю — она, так скажем, не очевидная — но всё же пока рассчитываю на то, что Йеллен рынок доболтает, при том что вполне возможно, рынок этот сейчас и сам обманываться рад, и обмануть его для Йеллен может оказаться не так и трудно — было бы желание — вон, уже сказала, что заседание в ноябре живое, и что там тоже может состояться повышение ставки

Александр
21.09.2016 AT 22:05
По поводу «живых» заседаний — это уже давно слышим, только как то живости они не добавляют. Да и рынок на эти слова не реагирует как раньше. Тут уж действительно — «либо в ЗАГС либо к прокурору» А в Загс к ставкам пока не видно. Тем более что на обещания ставок валюты уже уронили. Теперь, видимо, только ставки помогут ниже

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:47
что касается отложек — я же не собираюсь оставлять их без себя! они останутся лишь только пока я тут, рядом сижу — а почему не убираю — те цены может быть и далековато, но технически в тех ценах будет именно что подтверждение движения — которого нет сейчас в текущих ценах — поэтому с текущих цен и взял лишь только самый-самый-пресамый минимальный объем, супер осторожный