Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Торговля с Петром Пушкарёвым
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 16:38   #6
i-like-tp
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: Торговля с Петром Пушкарёвым

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 15:55
куплю с отката EUR/CAD из района 1.4680-1.4690, конечно если откат к этим ценам будет

стоп 1.4640
объем 2 по шкале из 12

по текущим ценам покупать сразу после такого рывка наверх не рискну — данные и CPI, и по розничным продажам в Канаде очень и очень слабые, но всё же по любым ценам, что называется не глядя, входить не готов — тем более что и у EUR/CAD тут есть рядом разные внутридневные сопротивления из совсем недавних дней — и параллельно в USD/CAD область 1.3125-1.3145 тоже бывшая пробитая мощная поддержка — на её пробое я и продавал сразу после ФРС — и цены могут её потрогать, даже проколоть, но не факт что они окажутся в силах развернуть канадец совсем вспять, наверх — всё-таки 1.3125-1.3145 это граничная линия фигурки 4 вершины — и ставить деньги против этой линии по сути, пускай даже и не в самом USD/CAD, а в смежной паре EUR/CAD не хочу — любая попытка отката в USD/CAD сейчас можео спровоцировать приличный откат хотя бы внутри часа и в EUR/CAD — а вот с отката в указанные цены ниже 1.47, или хотя бы по 1.47 «с копейками» — пожалуй, пробовать покупки безопасно — или просто повторим 1.4750 в итоге, или если повезет то сходим и выше — всё-таки EUR/CAD более свободен в своих движениях, чем USD/CAD — ставить на покупку евро, опять же, куда более безопасное занятие, чем ставить на покупку доллара — в целом индекс доллара после ФРС существенно снизился, и даже несмотря на сильное укрепление доллара к британцу, в целом к корзине валют доллар по-прежнему чувствует себя слабее, чем до ФРС

Александр
23.09.2016 AT 17:22
Немного до цены не дотянул EUR/CAD
Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 18:22
возможно, еще дотянет, сегодня или в понедельник

но брать слишком высоко не хочется тоже

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 16:12
про британца

разумеется, участвовать в этом фунтовом безумии, происходящем по сути на ровном месте, то есть продавать его ни к доллару, ни к евро там, ни к иене — я не стану — ну, хотя бы потому не стану, что здесь на любой селл позиции стопы надо ставить огромные, сопротивления-то далеко-далеко, зато поддержки близко — ну а уж если те поддержки не продавят, так и вообще попасть на деньги можно капитально — нет уж, это не про меня такая торговля точно, вот это «аля-улю, гони гусей», «ай, вся Британия щас рухнет» из-за слов какого-то чувака из МИДа — нет, этими призывами я не впечатлялся и в первые-то годы торговли, а уж тем более сейчас — даже если за этими делами на тихом в целом рынке стоят ребята из каких-то больших фондов — ок, пусть делают свои дела — мы подождем, пока они загонят фунта, куда смогут — и начнут фиксировать профиты — вот тогда можно и поучаствовать во встречном уже движении

но и «уважать» настроние хорошо (видимо) управляемой толпы придется — поэтому еще более разумеется, что ни с какими новыми покупками ни сам спешить не буду, и не рекомендую спешить вам

фигурку на дне уже сломали? сломали — до 1.2950 дотянулись? дотянулись — и вполне не исключаю, что такими темпами настроений продавцов хватит додавить и до района 1.2865-1.2875 (низы 15-16 августа) — а то и до 1.28, к абсолютным низам после брекзита — не сегодня, конечно же, но… если день сегодняшний завершится по низам, между 1.2950 и 1.2990 где-нибудь, и тем более если ниже, то в понедельник-вторник додавить фунта еще рынку ничего не стоит — покупатели и лезть сюда побоятся — а вот потом купить будет можно — и скорее всего даже нужно!.. — хотя бы на закрытии позиций этих неизвестных крупных игроков, которые давят его сейчас вниз, рост в пределах 100-120 пунктов тогда уже вверх влегкую будет — но еще раз, полагаю что не с этих всё-таки цен скорее, а с более низких — в этих ценах и сегодня лично я лучше пересижу и потерплю, но с резкими движениями торопиться не советую — а если где-то в этих ценах и подумать взять на бай — то зачем это делать сегодня и сейчас, тем более когда не очень понимаешь в целом логику движения — пускай докажут сперва день, два, может и три, что правда не хотят идти ниже — нарисуют новую разворотную фигурку, убедят таких как я и вы, что можно брать — тогда пожалуйста

Александр
27.09.2016 AT 10:40
Петр здравствуйте! Подскажите — как рынок может оценить прошедшие дебаты в США, на которых лидировала Клинтон. Трамп большее зло для рынков , чем экс госсекретарь? тогда непонятно — почему пишут о возможном укреплении доллара в случае победы Трампа? и возможно ли на такой неопределенности дальнейшее укрепление иены, золота, франка?

Петр Пушкарев
27.09.2016 AT 11:30
да дурь пишут — как «укрепляется» доллар, хорошо видно по австралийцу и новозеландцу особенно — укрепился не доллар, укрепился фондовый, да и то пока ненадолго, это же первые дебаты, плюс «результат» их существенно формальный — а еще немного укрепились мексиканец и канадец, Трамп же бочку на соседей катит ) но и здесь дело вряд ли пойдет дальше разового эффекта — всё остальное двигалось и будет двигаться, как оно и двигалось до этого — и всё это ерунда, по большому счету, неопределенность по выборам как была так и останется до самого последнего момента

а вот что золото может постепенно (!) подрастать, это да, но и тут далеко не факт что сегодня-завтра, пока что может и наоборот оно слегка присесть! иена? скорее на ослабление, особенно в паре с евро — и в EUR/JPY, и в USD/JPY рынок попытался дотянуться до низушек, «созданных» Банком Японии — и, как и следовало ожидать, рынок до них не дотянул — теперь сегодня-завтра вероятнее обратное движение, то есть реакция вверх по этим иеновым парам из-за очевидности, что не удалось пройти вниз — не из-за фундамента

Петр Пушкарев
27.09.2016 AT 13:56
между тем, сам Трамп написал у себя в Твиттере, что дебаты выиграл он:
https://mobile.twitter.com/realDonal...37633890451456

и результаты большинства опросов, кроме про-Клинтоновской CNN, говорят о том же:
http://www.vedomosti.ru/politics/new...-tramp-klinton

не всё так просто в американской политике!

но есть как минимум проблема с тем, как осветили результаты «официальные» телеканалы, подконтрольные по большей части правящей элите — эти при любом раскладе будут говорить, что Трамп проиграл, и что вообще он неадекват и всё такое — а конечно, ТВ имеет большое влияние на публику

Александр
28.09.2016 AT 08:58
Сегодня прямо жаркий вечер намечается — и Йелен и Драги с интервалом в 30 минут. По Драги прямо дежа-вю с прошлым октябрем может получиться, когда евро падало вплоть до декабря, тем более что и цены такие же. А потом кааааак прыгнет….

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 10:07
про Йеллен тактично промолчу, но всё-таки думаю, что в этот раз её выступление на слушаниях большого эффекта не произведет — слишком всё стало ясно после 21 сентября, ну что она там может добавить?.. разве что подергается рынок на её речи… что касается Драги, почему вы ждете аналогий с прошлым октябрем? есть какая-то информация, какие-то слухи напечатаны? я не видел, если есть, то поделитесь — если же нет таких утечек, то вряд ли аналогии с событиями год назад по ЕЦБ уместны — тогда Драги анонсировал масштабное расширение QE, после которого евро действительно прилично вниз валилось весь остаток октября и находилось под давлением ноябрь — а дальше в декабре расширение оказалось совсем не масштабным, и евро резко взлетела обратно вверх — то есть, там была и в октябре-ноябре, и потом в декабре, конкретная вполне ситуация, которой сейчас вроде бы пока не пахнет — по предыдущим заявлениям Драги во всяком случае судя, никаких программ еще большего увеличения QE европейский банк не рассматривает — если о чем-то конкретно и пойдет речь, то может быть об уточнении набора инструментов — и если так и есть, то особого эффекта на евро такие вещи производить не должны — ну а даже если что-то будет на евро, то фунт всяко эти евродела не затрагивают — так что если риски какие в фунте и есть, а риски есть разумеется всегда — то думаю, что связаны они не с Драги и не с Йеллен, а с оценкой рынком собственно фунтовых проблем — но пока что технически утро напоминает скорее медленно развивающийся вверх флажок, готовый так же постепенно разродиться дальше ростом — либо в крайнем случае просто боковичок до конца дня между ценами 1.2980 и 1.3030

----------

Александр
28.09.2016 AT 11:40
А вот по фунту рост подпортила Nemat (Minouche) Shafik *Представитель Банка Англии Шафик: Вероятно, потребуется дальнейшее денежно-кредитное стимулирование DJ FOREX 2016.09.28 11:27:08

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:12
не резко, а колеблется по-прежнему в тех же пределах 1.2980-1.3030, которые я и обозначил как границы вероятного боковика на сегодня

Андрей
28.09.2016 AT 14:19
11:04 28.09 DJ: ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Рынок почти не реагирует на сигналы о смягчении политики Банка Англии

28 сентября. (Dow Jones). В среду инвесторы почти не отреагировали на
предположение Банка Англии о том, что скоро, возможно, денежно-кредитную
политику надо будет смягчить. Это означает, что рынки уже учли в цене такое
решение центрального банка.
«По-моему, смягчение денежно-кредитной политики может в свое время
потребоваться, чтобы предотвратить более пагубные последствия замедления роста
экономики», — сказала во вторник представитель Банка Англии Минуш Шафик. После
ее выступления британский фунт немного понизился против доллара США, но вскоре
восстановился. В то же время другие рынки не отреагировали на выступление.
На момент написания статьи пара британский фунт/доллар США торговалась со
снижением на 0,2%, по 1,2999.
(Конец)

liliya
28.09.2016 AT 10:49
Пётр, а мне ответите про объемы и шкалу? я выше спрашивала.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:22
со шкалой всё просто, это как объемы — только не в лотах, а в баллах, пропорционально лотам — а почему не в лотах, потому что лоты у каждого свои, у одного минимальная сделка это 1 лот, а у другого минимальная сделка это и 20 лотов, здесь и такие клиенты среди подписчиков имеются

12 это максимальный бал, значит это самый большой объем сделки, который я готов торговать — и вы можете сопоставить этому объему самый крупный ваш объем — а там 1 из 12 это значит самый маленький — если сумма на счете не позволяет точно соблюдать эту шкалу, то хотя бы примерно это делать имеет смысл — потому что сделки я открываю разными объемами, считаясь и с примерной вероятностью положительного результата в сделке (как я её оцениваю, исходя из опыта и статистики), и с размерами стоп-лосса в сделке (стоп больше, объем может быть меньше, и наоборот) — в общем, сделку открывать, которая объемом 4 из 12, имеет смысл в 2 раза большим объемом, чем 2 из 12, ну и так далее — а уж какой объем считаете для себя максимально возможным по мани-менеджменту на счете, только вам решать — у меня, например, макс рисковый капитал это не % от счета, а четко конкретная сумма, актуальная на данный момент, считая и в сумме материальное положение (сколько заработал до этого на других сделках, какие у меня личные расходы предстоят и так далее), и общий мой настрой на более или менее высокий размер рисков. учитывая характер рынка — уверенный или менее определенный характер — но последнее больше как раз и находит отражение в объемах — сами понимаете, 1 или 2 по шкале из 12 это не очень высокая степень уверенности для сделки — но всё же в любой моей сделке, которую я автоматически дублирую здесь и для вас, есть хорошая вероятность положительного результата, иначе я бы эту сделку и не открывал

Александр
28.09.2016 AT 14:44
В последнее время как-то мало сделок.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:52
меньше стало сделок — но в целом сумма на счете даже за эти не самые простые июль-август-сентябрь у меня вполне себе выросла — точную статистику я давно бросил вести, но что счет растет это-то я вижу — правда, в последнее время куда более существенная часть этого плюса, чем раньше, идет за счет мани-менеджмента — и прежде всего за счет соблюдения частичного закрытия плюса по сделкам на более ранней стадии — а процент положительных сделок конечно не «стремится» к былым 80-85% — такой уж сложный пока на рынке период, что ФРС и прочие рулилы зарапортовались совсем, а без ясного направления от них на одной только технике, на следовании их намекам и на экономической статистике больше прибыль можно вырулить, пожалуй, лишь случайным путем, но это не мой путь

liliya
28.09.2016 AT 15:12
Маленький пример, для уверенности, что я вас поняла:
У меня на счету 12000 $. Я не собираюсь выводить деньги в ближайшее время и не планирую рисковать суммой больше 6000 $.
Значит я работаю с 6000 $. Т.о. при рекомендации объемом 4 из 12,
Я могу работать с 2-мя лотами по конкретной сделке.
так?

vicerya13
28.09.2016 AT 17:41
Добрый день! Я думаю правильнее было бы распределить сумму риска на 12 частей, т.е.,к примеру, 6000/12= 500$, соответственно риск 1/12 не должен превышать эти 500$. Считаем по установленному стоп-лоссу, если это 50п по евро-доллару, то это один лот в сделке, а если стоп 100 п, то 1\12 объема -0,5 лота в сделке.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 18:04
спасибо за участие в обсуждении! притом весьма полезное

если подключена торговля дробными лотами, то да, вопрос как делить решается существенно легче — тогда и 1 лот можно закрывать частями 0.5 и 0.5 лота, например — или 0.7 лота и 0.3 лота

ну или если на счете 50 тыс долларов, то тоже вопрос легче решается почему и ВИП счета начинаются обычно с этой суммы