Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Торговля с Петром Пушкарёвым
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 18:01   #8
i-like-tp
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: Торговля с Петром Пушкарёвым

Александр
30.09.2016 AT 13:26
Петр, Скажите стоит ли входить в британца сейчас? Формально сигнал (недобития) испорчен , до стопа не дотянулась цена за малым. Однако вышел ВВП — Да и по Америке выходила статистика. Вчера на сообщения о выводе из Дойче Банка клиентами средств последовал обвал на фондовых, при этом фунт чувствовал себя не очень. Как в целом вы можете описать ситуацию?
Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 13:43
испорчена только последовательность «хвостиков» после вторника — но в целом сигнал не испорчен, так как цены всего лишь ткнулись ровно в нижний вторничный минимум, но снова не дотянули до минимумов понедельника и прошлой пятницы — так что думаю, что входить можно, за 3 дня в британце мало что изменилось — разве что не пошел наверх быстро-быстро вчера, хотя мог, а пошел тестировать опять нижнюю область, хотя мог бы этого и не делать — ну и появилась возможность зайти поближе к низам опять же — но фундаментально точно никаких изменений нет — британский ВВП вышел даже немного лучше ожиданий, а ничего действительно важного до этого на неделе по фундаменту так и не произошло — фунту на дойчебанк параллельно, да и там дела немного улучшились кстати после того, как Дойчебанк продал парочку своих не самых профильных активов и выручил за них немного денег

вот если заходить, то стоп может быть стоит чуть пониже ставить, скажем не мои 1.2930, а там 1.2900 к примеру — еще ниже стоп, пожалуй, ставить смысла я не вижу — во-первых, фунт и так ни перед ВВП, ни после ВВП так до моего стопа и не достал — и в целом правильность нижнего уровня подтвердил — а во-вторых, если уж действительно так сложится, что надумает чуть более низкие низы попробовать на прочность (хотя и вряд ли, но бывает разное), то тогда мне думается — опять же, выход из рынка и последующий перезаход, когда пыль уляжется и цены снова устаканятся — будет мудрее, чем заранее перемещение вниз стоп-лосса на непонятно точно какое расстояние — я за контролируемые риски всё же, а не за бесконтрольные надежды

Sergey
30.09.2016 AT 17:09
Дабы оживить обсуждение и прочее, могли бы пояснить новость? Как это отразится на баксе, я что то не понял (вообще куе всегда снижало стоимость денег по средством увеличение денежной базы) http://bcs-express.ru/novosti-i-anal...ii-aktsii-v-qe а вот что значит включить куе в акции — задачка

Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 18:32
здравствуйте! к сожалению, на баксе это никак не отразится, потому что сама по себе тема представляет на данный момент исключительно теоретически-академический интерес, полезный «для тех, кто будет иметь дело с будущими кризисами», это по словам самой Йеллен — и она поднимала эту тему уже один раз еще раньше в своих выступлениях — и тогда и сейчас и шли, и идут вполне обычные движения — рынок as usual — эффекта ни тогда, ни сейчас, обсуждение американских вариантов QE в ближайший год не имело и иметь не будет, потому что не обсуждается на данный момент сам вариант QE как такового — еще одна ключевая фраза «это хорошая тема, над которой стоит задуматься, хотя и не то, что необходимо сейчас», заявила Йеллен

увы уж или к счастью, да только со стороны «старушки-процентщицы» нам в ближайшее время подарков ждать нечего — всё, что было в её полномочиях раздать, она уже раздала, и пока мешок пустой — новости с фронта президентских выборов в ближайший месяц смогут дать, думаю, побольше подарки и повнушительнее — а также самые ближайшие, хотя и не такие крупные подарки может дать традиционно разнообразная экономическая статистика первой недели месяца

ну и, конечно, хотелось бы ближайшего подарка в виде реального роста британца, наконец-то — предпосылки к этому есть, и усилились — такое же тройное «недобитие» до поддержки фунт сегодня изобразил почти, как и 3 дня назад — чуть более «плоское», цены в хвостиках не так сильно разнесены, как во вторник — но есть — и наконец-то вверх прошли «заколдованную» интрадэй-границу 1.2985 — так что надеюсь, что уже сегодня или самое позднее в понедельник путь наверх британцу это технически откроет

Aleksandr79
03.10.2016 AT 17:28
Петр, завтра в 6,30 оглашение протоколов РБА по проц.ставке. Ожидают без изменений. Могут ли изменить? И какое предположительно может быть поведение AUD, если ставку не изменят: укрепление? временное или среднесрочное?

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 17:45
шансы на понижение ставки в Австралии крайне малы в этот раз — обычно они если изменяют ставку, то потом как минимум 2 заседания ничего не трогают, а сейчас прошло только 1 тихое заседание пока — и при том особых поводов ни в мире, ни в стране для резкого понижения ставки — ближе к концу года еще могут рассмотреть, но вряд ли сейчас

плюс… ну мы видели 2 августа, какая бывает реакция рынка, когда они понижают ставку? резко вниз — надо там еще успеть закрыться быстренько, пока вверх не попёрло — и дальше долгий восходящий тренд… подозреваю, если б ставку и понизили, то мы увидели бы что-то строго в этом роде, ведь австралиец лучше всех других валют по отношению и к доллару себя чувствует, и к иене — ну а если ставку не изменят, то как бы ничего значит и не изменилось, что ожидали, то и получили — но возможен ползучий рост наверх в течение 1-2 дней — всё-таки 0.76 пол-сентября показывало себя хорошей поддержкой, так что рост возможен — но возможен и простой немудрящий боковик без сильно резких движений, как он и выглядит последние несколько дней — когда от 0.76 покупки начинаются, а на подходе к 0.77 движение выдыхается

Andrei
03.10.2016 AT 20:27
Можете высказать своё мнение по следующим сделкам:

USD/CAD sell 1.2798 t/p 1.2230 s/l 1.3197
USD/SGD sell 1.3507 t/p 1.2718 s/l 1.3748
GOLD sell 1310 t/p 1260 s/l 1335
APPLE sell 102.00 t/p 92.00 s/l 105.00
AMAZON buy 810.00 t/p 880.00 s/l 780.00

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 20:48
у меня нет причин строить столь долгосрочные планы ни по одному из этих инструментов

например, чтобы продавать канадскую пару с такими далеко идущими целями, надо мне кажется обладать неким «инсайтом» как минимум по нефти — знать, что нефть не просто круто вырастет, а перепишет и перебьет один за другим все годовые максимумы и этого, и прошлого года — у меня нет таких сведений, а у вас? — или надо, чтобы с долларом совсем какая-то беда случилась после выборов — возможно это? да, возможно, но… нужны подтверждения! — пройдут выборы, узнаем!.. но отсюда этого не может быть видно, если вы не Ванга… почему выбраны вот именно такие цены? я тоже этого не знаю — например, в апреле, мае и августе этого года ниже 1.2798 есть весьма существенные и важные уровни поддержки на дневном графике

то же самое касается и всех остальных перечисленных инструментов, пожалуй… поэтому мне сложно комментировать… про сингапурский доллар? я не специалист, явно лишь то, что такой план подразумевает существенное перебитие всех минимумов года — смелый прогноз, но я не могу сказать, на чем он может быть основан… про Amazon? ну по идее, нормальная попытка прикупиться акциями компании с очередного отката, тут логично … или, например, чтобы вот так вот обвалился Apple, должен произойти весьма приличный биржевой обвал — возможно это? разумеется, возможно, но… кто знает наперед?.. чисто технически, по крайней мере, мне понятно, почему предлагается продавать по 102 — сразу ниже сентябрьского минимума — но остальное даже в этом случае могут определить обстоятельства в конкретный день и час

могу сказать только о золоте — я бы покупал золото скорее в этом году (по крайней мере пока), а не продавал — и особенно покупал бы в том случае, если золото как раз провалится под 1300 — например, в случае выхода хорошего нон-фарма, доллар может усилиться, а золото упасть — но из-за близости золота к сильным поддержкам в районе 1300-1315 как раз, даже если цена провалится немного ниже — думаю, что это создаст повод для покупки по хорошей цене, а может быть даже и по лучшей цене до конца этого года — но не повод для продажи — если же и продавать, то очень краткосрочно, и будучи уверенным, что делаете это на каких-то ну просто невероятно сильных цифрах — а закрываться придется в этом случае, я думаю, в несколько раз ближе обозначенной цели — но повторюсь, я бы лучше строил в золоте планы покупки при снижениях — все валюты существенно слабы сейчас из-за крайне мягкой политики большинства центробанков, а что касается ФРС, то определенные рычаги надувания доллара у них имеются, но думаю, что эти рычаги не подействуют настолько уж сильно — из-за скепсиса рынка по поводу реальных возможностей Йеллен и Ко что-то сделать — и даже если они реально поднимут в этом году 1 раз ставку, то фурора и массовой скупки «зеленых» это, думаю, уже не вызовет — если они хотели этого добиться, то свой шанс сделать это в сентябре они уже упустили

AndreiU
03.10.2016 AT 21:11
Это инвест. портфель от Teletrade

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 21:28
всё, что я могу сказать — я точно не имею к составлению этого портфеля какого-либо отношения — такие вещи не разрабытываются в компании централизованно, и если какая-то аналитическая группа, работающая в компании, его и составляла, то лучше спросить именно у них, чем именно они руководствовались при составлении столь долгосрочных планов по ценам, которые очень прилично отстоят от текущих котировок