Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Торговля с Петром Пушкарёвым
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 18:26   #10
i-like-tp
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: Торговля с Петром Пушкарёвым

я думаю, он всё-таки пойдет, но… что-то не хочу на это ставить денег, больно рынок в целом СТРАННЫЙ не то слово, он НЕ-ЕСТЕСТВЕННЫЙ, и это видно невооруженным почти что глазом — так что если всё ж таки надумаете на укрепление канадца поработать при нефти выше 50 долл/баррель… то не знаю, может быть на EUR/CAD тогда лучше? — потому что ощущение, что держат на супер уровнях именно ДОЛЛАР — делают из доллара прямо фетиш, обсуждают всерьез не только декабрьское, но и НОЯБРЬСКОЕ повышение ставок, это перед самими выборами-то… а про золото так даже пишут абсурдные вещи типа вот этой: «на котировки оказала давление неопределенность по поводу сроков возможного повышения процентных ставок ФРС» — ну и с каких это пор НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ в чем-либо оказывает давление на золото именно вниз? — а, ну и еще падение по золоту и рост доллара в некоторых валютах объясняют… данными по производственному ISM, которые вышли вчера в 17.00, и на них было несколько часов ноль реакции, не говоря уже в принципе о невероятной «весомости» этих данных… — ребята, это караул какой-то, а не рынок сейчас вокруг… а точнее, какая-то хорошо управляемая манипуляция — ну или у меня паранойя, лечите семеро

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 16:50
в этом деле, поделюсь мыслями вслух, важно не пытаться угадывать ни по фунту, ни по золоту «нижнюю точку» — а то её можно угадать настолько «точно», что реальную нижнюю точку, если что, можно просто не пересидеть, или пересидеть с огромными текущими потерями — особенно сложно говорить о «нижней точке» по фунту — она может быть где угодно — хоть прямо здесь вот пока мы тут пишем — хоть на 1.25, хоть еще ниже — рынок по фунту пока что не вменяем, а кем-то управляем, и то если у них руль управления не вышибло случайно уже из рук — а вот по золоту руль управления никто не потеряет, это точно — но и там нижнюю точку угадывать не надо даже пытаться — появятся признаки роста, и чем ближе к концу недели тем надежнее — купим — а не появятся — так я бы ждал тогда нон-фарма прямо — не, ну можно конечно «закрыть» как бы глаза, и сказать себе — 1285 там или сколько угодно там еще, любую цифру подставьте, это «дешево», и можно купить — а стопы далеко под 1240 прятать куда-нибудь — и вы знаете, может быть такой метод и прокатит, но! я предпочту купить на 10 или на 15 даже долларов за унцию дороже, если что — но оставить себе и возможность купить и намного ниже, если золото окажется в силах туда скатиться — а резко против паровоза, не имея четких ориентиров, а просто потому что «счет большой, всё выдержит, фигня» — вот по такому принципу вставать совсем-совсем не хочется — и в общем, я такого не рекомендую — тут или угадаете, или нет

Александр
04.10.2016 AT 16:51
«Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят» Не у Вас одного такая паранойя. Это даже буденовским огородом назвать язык не поворачивается. почти ни одни сигналы — ни технические не фундаментальные не отрабатываются в полной мере. Золото с фунтом на ровном месте улетели и не пойми почему… и можно продолжать бесконечно — когда все это кончиться — один вопрос.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 16:53
вспомним разве только из вчерашнего инвест-портфеля — продажа золота по 1310 там была заложена, между прочим — и уже в хорошем профите должна быть! — ну ок, пусть будет в профите, я только рад, и лучше всё-таки подожду купить, когда покажут хоть примерно где — или скорей когда

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:34
115.15 по EUR/JPY зафиксировал прибыль по половине объема — забрал бы прибыль и выше, но не видел цены, в момент когда она там была

остальные пол-объема оставляю пока в рынке, стоп переношу по ним на 114.70

по EUR/GBP оставляю пока всё как есть, поскольку профит пока небольшой

Алексей
04.10.2016 AT 19:36
подфартило. Какие то вбросы… информационные

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:43
а сейчас весь рынок такой, на вбросах — не только информационных, но явно еще и денежных — остаётся выбирать посреди этого хаоса какие-то хоть относительно логичные вещи, которые поддаются хоть мало-мальскому просчету

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:47
фундамент-то фактических ожиданий по доллару не сильно изменился: «Согласно данным CME Group, фьючерсы на ставки по федеральным фондам, которые инвесторы используют для определения дальнейшей политики центрального банка, во вторник указывают на 63%-ную вероятность повышения ставок на декабрьском заседании против 62%-ной вероятности днем ранее. Ожидания повышения ставок обычно оказывают поддержку доллару, делая его более привлекательным для инвесторов, стремящихся к доходности». Ну и кто всерьёз поднимет голос, что этот 1% изменения ожиданий обрушил золото почти на 40 долларов, а фунт до нового минимума за 30 лет? Гон какой-то, сплошной гон.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:50
вот еще «хорошее объяснение»: «Беспокойство по поводу дальнейшего укрепления доллара заставило некоторых инвесторов фиксировать прибыль, ведь с начала года золото выросло в цене почти на 21%» — да-да, именно по 1305 долларов они и решили фиксироваться — просто прямо так и скажите, люди еще до брекзита стояли в бай кто-то, а большинство стояли уже выше 1300, и у этих покупателей массово посрывало стопы ниже 1300… кто посрывал, уже не важно — почему и зачем, это может быть интереснее — свои мысли на этот счет я высказал — посмотрим, найдут ли они подтверждение в ближайшие дни и недели

Александр
04.10.2016 AT 19:57
Авторам — аналитикам видимо платят за количество слов в статье, вот они и стараются. А мысли «про откорм перед убоем» или «Доллар: укрепиться, чтобы ослабнуть?»не оставляют и все больше находят подтверждение.

Александр
04.10.2016 AT 20:00
Рынок сегодня просто блещет перлами — хоть записывай:
>Лондонский FTSE 100 вырос на 1,3%, закрывшись около рекордного максимума 7103,98 пункта от 27 апреля 2015 года.
>»По существу FTSE 100 получил импульс к росту за счет того, что, по мнению инвесторов, экономическая ситуация в стране ухудшилась», – заметил Питерс

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 22:01
кому-то уже видимо не важно, на чем толкать рынок — толкают они его всё равно деньгами, а точнее деньжищами, а словесными перлами разбавляют движение уже позже — даже особо и стараются приличия соблюсти — сперва деревья качают, а потом объясняют, почему и откуда ветер дул, а сам ветер видимо настолько сиден, что подпитка в виде «чужих денег» ему не требуется — достаточно чужих стопов, стоящих у него на пути — давно не видел такой наглости

Алексей
04.10.2016 AT 19:59
да нет , Пётр.. Это слух, что ЕЦБ собирается сворачивать QE
Это на этом евро подскочил. Я имел ввиду

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 21:57
охо! а я и не увидел, каким был повод к моей и нашей прибыли .бред-то главное какой, вот прямо самое время закрывать QE, когда там Дойче Банк еле живой, последствия (а точнее только пролог) брекзита на носу, да и рост как-то не стимулируется

Алексей
04.10.2016 AT 22:07
я сам в шоке был. Но это аноним какой то. ЕЦБ отказался комментировать.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 22:09
нашли технически недооцененную валюту, значит, купили, а потом давай чем попало её подпихивать — красавцы!

Sergey
05.10.2016 AT 05:52
Рост доллара везде оправдан, на мой взгляд, если конечно смотреть на индекс доллара с технической точки зрения. И могу вас заверить, что это ещё не все… Тому же австралийцу падать и падать, а нонфарм я жду положительный, нежели отрицательный. Австралиец н4 голова с плечами , новозел тот и вовсе начал исполнять красиво пробив шею и восходящую поддержку сильную. Золоту путь открыт на хороший селл. Фунта ясно понятно в селл. Не ясно было лишь то почему они не заявили об этом когда за фунт было дорого?! Хотя, фунтбакс, признаться и я рад был бы купить и робот мой даже купил. Потерял. Продал. Нормально сейчас. А вот каковы причины такого укрепления евро везде (кроме Евы, там тоже оправдано). Дешевой валюту не назвать это уж точно, и что бы делать такие скачки в евробаксе…. Я чуть не поседел .

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 12:37
индекс доллара? ну открываем Daily график там, да хоть H4 график открываем — и что там говорит за рост? ничего не говорит, как ничего не говорит там и за спад точно так же — с 22/09 там стандартный кондовый боковик с низом 94.95 и с верхом 95.89, и так 2 недели, да и то на 95.89 был один лишь «хвостик», а так до этого большую часть времени рынок тусовался между 95 и 95.60 — ну и где там признаки бая были?.. — нигде — и мало того, на 96.30-96.50 по индексу доллара уже следующее и даже более сильное сопротивление — котировки по индексу доллара не были ни разу выше ни в августе, ни в сентябре — и раз за разом оттуда вниз отталкивались хорошо — причем последний раз отталкивались 21 сентября в день ФРС — а первый раз в начале августа отталкивались и дошли тогда аж до 94… — так что формально индекс доллара высоковат, наоборот, и у сопротивлений к тому же — но это, разумеется, не помешает господам-кукловодам, раз уж они взялись за дело, продавить доллар куда им сейчас понравится — если, конечно, будет на то их соизволение — а не захотят, наелись они, или денег дальше жалко — значит, оставят рынок в покое, как оставили они вчера-таки в покое EUR/USD — после того как «изнасиловали» евро снижением на 1.1135, дальше двигать рынок на пустом месте им показалось сложным — на что я, собственно, и рассчитывал — но и то не рискнул тем не менее на EUR/USD ставить, а поставил заметьте опосредованно свои ставки в других евро-парах — против доллара переть не захотел — и я ведь никаких «их» новостей не знал, заметьте, на которых евро подскочило — а просто технически предвидел, что это вероятно случится так или иначе — это к вопросу о логике — потому что по EUR/USD обычный коридор 1.11-1.13 уже третий месяц — как сумасшествие от брекзита с опусканием евро в один день до 1.09 прошло, так евро заметьте с тех пор только и росла — пока в этот самый коридор 1.11-1.13 прочно не попала — и всё, и так она в нем и ходит, а 1.12 не что иное как твердая середина этого коридора, и с 1.12 можно ходить хоть ближе к 1.11, хоть ближе к 1.13 — без явных фундаментальных факторов именно так оно, подозреваю, и дальше будет

поэтому я с вами ну никак не соглашусь, конечно — и если бы вы наблюдали за рынками на несколько лет подольше, то и вы бы сами с собой не согласились тоже — подобный беспредел я наблюдал в 2008 году, например — когда по Америке выходили официально цифры по рабочим местам МИНУС 500 тыс рабочих мест (минус, не плюс, потому что шел кризис), а на рынке резко какие-то неизвестно откуда взявшиеся силы скупали доллар, несмотря ни на что — и тут же в новостях это объясняли, что доллар основная валюта убежища в кризис — и это несмотря на то, что проблемы были именно в Америке, а в остальных частях мира их еще и близко не было… вот так вот, большинство рынка знать не знали, что с такими данными делать, но малейшие скачки против доллара на корню пресекались, словно интервенциями их резали, и доллар усиливался еще — в конце концов, весь рынок расслабился и взял под козырёк — что-то подобное, но в меньших масштабах наблюдается, на мой взгляд и сейчас

вполне возможно, где вы окажетесь правы — это в AUD/USD и в NZD/USD — там, если хотят в пользу доллара продавить эти валюты, то не так много того, что может помешать — есть избыточный спрос на эти 2 валюты из-за высоких (относительно) процентных ставок — в австралийце 1.5%, в новозеландце 2% — и это не мифические +0.25% от ФРС, которые будут еще неизвестно когда, и видимо опять один раз — но за несколько дней до нон-фарма, видимо хорошего нон-фарма — эти покупатели могут уйти в сторонку — и вот тогда у спекулянтов высшего порядка, скажем так, у «картеля» — хватит, конечно, же сил, чтобы обрушить пунктов на 100-150 и эти 2 валюты

в фунте? даже тут уже могут быть сомнения, а не рядом ли дно — в золоте? я бы здесь скорее купил уже, но не продал бы — в евро? евро видимо вообще решили не продавливать, учитывая вчерашнюю историю со слухами — и эти слухи при желании можно поддерживать аж до 20 октября — и развеять только там, непосредственно устами Драги — но вот денег бы на снижение евро я ставить не торопился — если так хотите, лучше действовать в других всё же парах — которыми «умельцам» манипулировать проще — но и даже там, почти уверен, вся эта манипуляция носит сугубо временный характер — и уже через недели 2 те же самые «умельцы» потянут доллар в другую сторону под причитания совсем другого рода

Ruslan13
05.10.2016 AT 10:25
Добрый день Петр Николаевич. Не поделитесь своим мнением о паре AUD/USD? Несколько раз тестировала поддержку 0.7605. Рассматриваю недолгосрочную покупку с этих цен.