Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Торговля с Петром Пушкарёвым
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 18:27   #11
i-like-tp
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: Торговля с Петром Пушкарёвым

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 12:14
знаете, узкие коридоры в рынке — такая штука — ходит-ходит себе цена в узком коридоре, и только все к нему привыкли — как цены возьмет, да и куда-нибудь из коридора выйдет

вот так и здесь может получиться — вы вот уверены, куда именно из коридора 0.76-0.77 австралиец вылетит в итоге? вверх в итоге, или вниз? я не знаю, и вы скорее всего не знаете этого тоже

может быть, и никуда (пока) не вылетит, но глядя на чудной характер движения и по доллару, и в самых разных валютных парах — вероятность, что на этой неделе куда-нибудь оно да и в австралийце может стрельнет — повышается — что случилось с золотом, я уж молчу — а новозеландец вон, смотрите, куда прибили? — идут игры вокруг доллара, и по-моему где возможно — эти игры идут именно вокруг возможностей УСИЛЕНИЯ ДОЛЛАРА — австралиец дольше всех, пожалуй, держится, но и он может не устоять, если за него возьмутся знающие своё дело люди — а потом чего, напишут, про поднятие ставок в декабре и про уход от рисковых валют — чего написать, чем объяснить, найдут всегда — может быть, и не продавят, но на это «может быть» не знаю как вам, а лично мне денег ставить не хочется — я бы или посидел от долларовых пар в стороне — или (как вариант), как раз если где увидите усиление доллара и в технически разумном месте, то может быть наоборот, к этому усилению доллара-то и присоединиться… не факт, что и там не обманут, ложные проколы, всё возможно — но по-моему всё-таки давление идет за доллар в большинстве долларовых пар — кроме EUR/USD, конечно, после вчерашнего — евро, видимо, решили пощадить (после того как её и так ниже 1.1150 ни на чем додавили) — на евро больше всего объемы рынка сосредоточены, и евро вот так взять и против техники раскачать бывает сложнее всего — возможно, решили поберечь денежные ресурсы и не стали возиться — и то не знаю, это с 1.1150 продавливать её вниз было дорого — а отсюда с 1.1220 можно с одинаковой уверенностью в любую сторону качать — цены-то для нормальных сделок, по большому счету, уже неинтересные

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 11:29
перед британскими данными подвинул стоп по EUR/GBP поближе в плюс, на 0.8790, а то мало ли, какие выйдут цифры, может быть что и очень хорошие, как бывало в августе — серьезно ли среагируют на эти данные в условиях падающего британца, или нет, а прибыль буду защищать

выходит Services PMI

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 12:05
EUR/GBP — готов закрыть 1/2 объема при любой попытке снижения — сейчас дают 50 пунктов профита — и я переставляю стоп ПО ЭТОЙ ПОЛОВИНЕ ОБЪЕМА на 0.8805, то есть фактически вплотную

так чтобы +40 пунктов по 1/2 объема закрыло, если что, в любом случае

но остальные 1/2 объема оставлю в рынке — с плюсовым стопом 0.8785 (+20 пунктов, если что)

берегусь, потому что и сомнения в дальнейшем движении есть — я с самого начала считал, что падение британца не слишком-то и обоснованное, а прошли прилично, поэтому конкретно по британцу сомнения понятные вполне, да и в целом рынок сейчас очень сложный

EUR/JPY: вчера 1/2 прибыли сразу зафиксировал по 115.15 на росте, но оставшимся 1/2 объемом продолжаю пока стоять, но стоп по этому объему подвинул уже в ту же точку хотя бы, на 115.15

сейчас 115.50, +95 пунктов профита есть, и вроде как давление наверх продолжается, дадут скорей всего и больше, постоять еще можно — но, конечно, поглядывать чуток желательно, как там эта пара себя ведет, хотя бы раз в полчаса-час заглядывать бы в графики — тем более что район 115.50-116 приблизительно и есть вообще район возможных целей движения, не будем забывать, что 116.35 есть абсолютный на минуточку вообще максимум сентября — и, конечно, оно приятно, что евре так со вчерашнего дня помогли усилиться, но надолго ли на непрерывное движение наверх этого хватит? вопрос

про британца: вообще, вроде бы «проскочили» данные, цифра 52.6 она конечно получше условно «ожидавшихся» 52.0, но всё же и похуже шикарной цифры 52.9 за август, а учитывая, что сами данные всё же не топ-уровня, пожалуй — вероятнее, что и EUR/GBP постоит-постоит, да и продолжит не спеша расти

и всё же, кто знает, как рынок цифры в итоге воспримет — и в GBP/USD и в EUR/GBP с утра уже были определенные метания — так что не хочу проявлять фанатизма в духе, что раз встал так и стоять до конца, пока не получу с рынка пунктов 200 — может быть, с оставшимся объемом всё именно так и выйдет, но и свой кусочек профита забрать бы надо, чтоб в любом случае в итоге не вышло, что зря в рынке стоял — а то мало ли чего, еще окажется, что здесь вообще была верхушка… рынок во многом непонятные движения в эти дни совершает — не сказал бы, что случайные — скорее, хорошо управляемые — но не нами же… и предсказать последовательность действий этих кукловодов, пока не проявились явные признаки их деятельности в виде сигналов на графиках — ой, как непросто…

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 12:42
EUR/JPY 115.82 забрал прибыль +127 пунктов

может, выше и поднимется, но по хорошему целевые уровни все уже рядом, пора и честь знать — вот-вот и крупные игроки уже могут начать фиксировать прибыль

Usta
06.10.2016 AT 15:20
Добрый день, Петр.
Есть какие то идеи относительно Initial Jobless Claims?
Спасибо.

Петр Пушкарев
06.10.2016 AT 15:53
есть: что это не важные и не интересные для трейдера данные, выходящие каждую неделю

интересные будут завтра!!

Alex
06.10.2016 AT 16:32
Пётр, добрый день!
Есть идея с продажей фунто-йены. Йена подходит к сопротивлению, фунта особо ничто не держит вниз. до поддержки по фунтойене 200пп.
+ пятница usd не участвует.

Петр Пушкарев
06.10.2016 AT 17:03
знаете, это может конечно сработать, но иена и сама по себе слаба — так что мне кажется, если уж торговать фунт, то лучше по отношению к одной из более сильных валют -не к доллару, так к евро, или к франку, да хоть к австралийцу (который тоже правда сегодня вниз идет)

а фунто-йена, она уж сколько дней от падения сдерживается, пока фунт во всех остальных парах падает и падает — может в конце концов и не выдержит, но под большим-большим вопросом — если только в параллель к этой сделке может иену в паре с какой-то другой валютой в продажу держать

Петр Пушкарев
06.10.2016 AT 18:40
с британцем вообще главная проблема, как видите, даже не в паре, по которой работать — а в том, насколько глубоко британец вообще готов на самом деле падать на этой высосанной из пальца теме — сколько захотят и смогут, столько и протащат — а куда протащить не смогут, или не захотят — там он «неожиданно» и найдет дно

Александр
06.10.2016 AT 16:22
Что вообще происходит на рынках???? КАК? КАК может падать канадец при нефти за 50 долларов??? А золото по 1250? ВОт как это можно себе было представить 3 дня назад? Чето как то я недопонимаю.

Андрей
06.10.2016 AT 17:57
А почему золото хорошо снижается? Расскажите кто-нибудь. Я вообще не в теме.)

Петр Пушкарев
06.10.2016 AT 18:36
Андрей, если в 2 словах, то моё мнение — что самые могущественные на рынке силы просто взяли и сбросили его пониже вопреки почти всему фундаменту, воспользовались парой технических лазеек и относительно «тихим» моментом — и всё это, только чтобы всех кого получится надуть и самим закупиться пониже

а если подробно, тут про это чуть не половина нашей ленты комментариев уже

начиная от самого первого, который я одновременно с темой опубликовал еще до падения:
i-like-tp.com/?p=3621#comment-15994

дальше:
i-like-tp.com/?p=3621#comment-16001

ну и потом еще куча обсуждений:
нажал на компе Ctrl-F, вставил в окошко корень «золот», так поиск сразу нашел 32 упоминания

Петр Пушкарев
07.10.2016 AT 09:05
с добрым утром!

вот как на фунте сейчас, однако, торговать — видали свечку?
тут уже теперь ни на бай, ни на селл, а просто подальше, подальше и подальше держаться от этого «зверя» надо, может выкинуть всё что угодно — но скорее всего, подальше от него сейчас будет держаться абсолютное большинство трейдеров — никому не хочется поймать стопы непонятно какого размера и неизвестно ради чего

нижняя котировка в разных торговых системах отличается, где что успело проскочить, но суть дела не меняется от этого, скачок длился 2-3 минуты и был огромным, и развёл весь рынок неизвестно кто и как

7 октября. (Dow Jones). После распродаж, вызванных обеспокоенностью рынков, связанной с выходом Великобритании из ЕС, на азиатской сессии в пятницу британский фунт резко снизился.

Вскоре после 23.00 по Гринвичу пара британский фунт/доллар США упала на 6,3%, до 1,1819 с 1,2614. Позднее она понизилась еще на 1,4%, до 1,2437,

«Сначала я не поверил тому, что вижу на мониторе», — сказал валютный стратег-аналитик Mizuho Securities Кэндзи Ёсии.

По словам трейдеров и аналитиков, первоначально падение фунта в пятницу спровоцировали слова президента Франции Франсуа Олланда, который в интервью Sky News призвал к жестким переговорам о выходе Великобритании из ЕС. Интервью вышло в начале азиатской сессии, на которой динамика усилилась из-за небольших объемов торгов. Снижаясь, фунт прорвал технические уровни, что, видимо, обусловило дальнейшие продажи.

«Интерес к покупке фунта на падении полностью отсутствовал», — сказал старший стратег-аналитик компании Oanda Джеффри Холли.

Падение произошло в «сумеречной зоне» торгов, сказал Крис Уэстон из IG. «Это произошло в то время, когда крупные американские трейдеры расходятся по домам, а азиатские трейдеры возвращаются к рабочим столам», — сказал он.

7 октября. (Dow Jones). Резкое падение британского фунта в начале азиатских торгов до нового минимума за три десятилетия вряд ли окажет длительный эффект на рынки, считают некоторые трейдеры. «Падение пары фунт/доллар США произошел за две минуты, и рынок все еще пытается понять его», — говорит Тарек Хорчани из Saxo Capital Markets. «Возможно, что один поток, превышающий нормальные объемы в это время дня (23.06 по Гринвичу), спровоцировал серию стоп-приказов и очень быстро столкнул пару вниз, а каждый их банков закрыл свою позицию». Тем не менее, «менее чем через 10 минут, ликвидность вернулась на рынок», — говорит он. Более того, поскольку фунт был единственной затронутой валютой, «эффект снежного кома на других рынках, таких как азиатский, был приближен к нулю», добавляет он. На момент написания статьи пара фунт/доллар торговалась с понижением на 1,4%, по 1,2434.

Петр Пушкарев
07.10.2016 AT 09:06
друзья, о планах к нон-фарму сообщу ближе к нон-фарму