Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - как вы относитесь к инвестициям в онлайн проекты.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2009, 23:23   #9
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

ТС По умолчанию Re: как вы относитесь к инвестициям в онлайн проекты.

и так смотрю тема набирает обороты.
и так некоторые ньюансы.
любой проект в он лайне или в офф в который вкладываются деньги является инвестиционным , так как само по себе вложение денег с последующим получением прибыли - это инвестиции.
если вас просто наняли на работу вы не являетесь инвестором - вы будете работником.
если вы вложили в проект свои деньги и получаете прибыль - вы являетесь инвестором проекта.
инвестиционные проекты как в онлайне так и в офф подразумевают под собой риски.
даже вклад в банк не гарантирует вам 100% получения прибыли( вспомним дефолт)
вклады в хайпы нельзя рассматривать как вклад в инвестиционный проект , так как 99% из них работают по схеме понзи!!!
Цитата:
я думаю, что открытие свего собственного проекта, тоже является "инвестиции в on-line проекты". или обязательно нужно стать совладельцем?
вы правы - открывая свои проект в сети , будь то сайт или еще что либо вы становитесь инвестором . так как вы вкладываете деньги с рассчетом получения прибыли в будущем.
Цитата:
femida, создание, например, монитора, как мне кажется, не является инвестицией в онлайн-проект. это скорее открытие своего дела, потому как ваши средства и проект находятся под вашим контролем и вы в любой момент вольны распоряжаться ими. при инвестициях же и доверительном управлении всегда будет присутствовать человеческий фактор.
нельзя путать 2 вещи инвестиции и доверительное управление.
при инвестициях вы разделяете все прибыли и риски , а при доверительном управлении вы получаете фиксированый % ( в 90% случаев)
Цитата:
femida, если вы привлекаете меня в качестве "рабочего" и будете мне платить, то я не вкладываюсь в проект. нет инвестиций, нет дивидендов, я работаю и получаю зарплату. если же вы говорите, вложи $500 в мой проект для чего-либо там, а я тебе буду выплачивать 10% в месяц -- это другое дело.
в последнем случае вы отдаете свои деньги в доверительное управление
Цитата:
я всё же предпочитаю вкладывать в хайпы и именно из-за их процентов. риск оправдан. онлайн-инвестиции.. тут намного большее стоит взвешивать.
ни один вид бизнеса не будет существовать без анализа, взвешивать все за и против нужно при любых денежных операциях