Бизнес Форум - Показать сообщение отдельно - Инвестиции физических лиц
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 04:31   #7
Лисандр
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: Инвестиции физических лиц

Не вижу конкретных аргументов по делу с Вашей стороны, одно лишь argumentum ad populum.
Правительство не обязано на крышах восседать и по парадным ходить всех оповещать. О том, что в следующем году платежи в ПФ возрастут было озвучено заранее.
Далее, не вижу противоположных действий отнюдь, сначала была предоставлена возможность уменьшить налоги на 100% от взноса в ПФР (это право предоставили лишь в прошлом году), что есть шаг в сторону поддержки малого предпринимательства, затем сделали шаг в сторону рационализации сборов налогов, перекинув право сбора с ФНС на ПФР, однако сути (читай суммы сбора) от этого не поменялось. А как Вам УНС в 6%? Это ПММ вообще не налог, не забывайте, что в других странах Европы налоговые ставки и поболее есть.
И самое главное, с моей точки зрения, сдали документы как раз те кто на халяву держал их, подавая нулевые декларации. А как прижала обязаловка платить фиксированный платеж, так сразу вроде как бизнес их уже и не бизнес, и документы не нужны стали. А с чего бы так? Неужто их "бизнес" в год не приносит полмиллиона выручки? Что же это за бизнес тогда? Пусть идут работать к кому то, больше пользы будет. А то прямо нанобизнес какой то разводим в стране, может и БОМЖам для сдачи бутылок своё ИП регистрировать? А чего, бизнесмены, занимаются клирингом парковых территорий.
Тут вообще на мой взгляд не стоит вопрос обмануть кого то и\или собрать побольше налогов, вопрос скорее стоял в том, что слишком много предпринимателей в стране, которые по отчетности выходит не ведут никакой деятельности. И эту проблему стали решать, и судя по Вашим словам успешно, ибо "нулевики" побежали сдавать документы.
Так что где обман? Теперь платить нужно не в НФС, а в ПФР - это обман? А те, кто уклоняется от уплаты налогов - это пострадавшая сторона? Бедные предприниматели? На мой взгляд это воры, реально воры, которые воруют у государства, и то что они лишь сдали документы это ничто, в нормальной стране их бы посадили за неуплату налогов.
Психология... у русских психология зажать, отжать, обмануть, вот и вся психология.
Давайте судить по делу. Я не олигарх, для меня взносы в ПФР это тоже деньги, но я понимаю, что:
1. Если мой бизнес будет приносить на столько мало дохода, что налог будет меньше отчислений в ПФР - то это не бизнес, а хобби.
2. Сумма, которую я уплачиваю идет в государственную казну, а значит на благо страны (опять же опустим тему распила бюджетов). А разве не так должен считать патриот? А то на форумах да в комментариях все могут себя бить в грудь, мол патриоты, за страну горой, а как на лапу денюжки упали, так сразу в тень. А потом из таких нанобизнесменов вырастают олигархи с капиталом в офшоре, потому что с "юных лет" привыкли не платить налоги.