Лучшая антивирусная программа - Страница 5 - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Деловое общение » Рабочее место бизнесмена
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Рабочее место бизнесмена Лучшие программы, советы, для компьютерной безопасности, залог успеха в бизнесе. Обсуждения как защитить свой компьютер, новости, антивирусы, для чего и от кого нужна защита.
При поддержке: Блог о финансах и заработке в интернете

Результаты опроса: Мне нравится:
Антивирус Касперского 6 31.58%
NOD 3 15.79%
Аваст 4 21.05%
Другое 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 04:47   #41
Easy
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

По умолчанию Re: Ваше мнение!!!

Цитата:
Сообщение от Amjirost Посмотреть сообщение
Каспер - хорошо везде, но не там где слабые компы, или нет интернета для обновления баз.
А смысл в антивирусе, если нет возможности обновлять базы?! Ведь вирусы, трояны пишутся ежедневно...

----------

Цитата:
Сообщение от bixiti Посмотреть сообщение
Сейчас уже четвертый год юзаю Касперыча, на мой взгляд он лучший, и систему он у меня не грузит
Видимо у Вас современный комп, на старых моделях Касперский может тормозить ОСь, причем, иногда значительно...
Старый 01.05.2013, 03:04   #42
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 296 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Nod простоял около недели и я его снес к той самой бабушке (он у меня заподозрил и снес практически весь софт, только из за того что файлы показались подозрительными.)
Много лет пользуюсь , проблемы возникали, при обновлении исправлялись, просто правильно настройте и установите последнею версию, все дальше что понадобится по установке нод здесь http://online-biznes.biz/forum/showthread.php?t=7750

Цитата:
Сообщение от Amjirost Посмотреть сообщение
плохо там где пользователь думает что у него есть антивирус.
Согласен, люди думают что их спасет, защитит от всего и сразу,
Старый 12.05.2013, 14:53   #43
Sappo
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 5 раз(а)

Лучший антивирус -- это антивирус, которому не требуются базы, который защищает не только от известных вирусов, но и от неизвестных и даже от тех, которые ещё не написаны. Думаете, такого нет? Ошибаетесь. У меня стоит такой. Правда, это не антивирус.

Это программы, которые блокируют любые изменения на компьютере. Т.е. можно копировать, удалять, модифицировать любые файлы, запускать любые вирусы, даже форматировать винт (правда, форматировать винт я не рискнул; вот вирусов -- да, запускал). Все изменения будут существовать исключительно до перезапуска компьютера; а после перезапуска все изменения исчезают! При этом, естественно, не нужны ни базы, ни сигнатуры, ни прочая мишура, программы практически не потребляют ресурсы. Мне известно о двух таких программах: skanix illusion и shadow defender, обе опробованы и обе прекрасно себя показали. Так что антивирусами я не пользуюсь уже лет 8, с тех пор как установил себе подобную защиту, и вирусов в системе с тех пор не видел ни разу: чуть какое подозрение, перезагрузился -- и всё, как новенький.

Правда, нужна грамотная настройка, но в хелпах программ всё описано.
Старый 12.05.2013, 15:39   #44
Easy
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

Sappo, проги о которых Вы говорите, скорее не антивирус, а средства защиты, утилиты. В широком смысле слова их нельзя назвать антивирусниками.
А Вам знакома "Песочница" Sandboxie?
Старый 13.05.2013, 01:17   #45
Sappo
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
Sappo, проги о которых Вы говорите, скорее не антивирус, а средства защиты, утилиты. В широком смысле слова их нельзя назвать антивирусниками.
А Вам знакома "Песочница" Sandboxie?
Ну пусть будут защиты, утилиты. Мне главное, чтобы ресурсов не жрала, в сетку за обновлениями каждые десять минут не лазила и вирусам угнездиться не давала. "Песочница" знакома, но она защищает только данную конкретную программу (браузер). А ежели вирьё на флешке придёт? (А мне такие флешки раз в месяц приносят, так что угроза вполне реальна.) Или с экзешником каким? Да и пробивать "песочницу" уже давно научились.
Старый 13.05.2013, 03:07   #46
Easy
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

По умолчанию Re: Лучшая антивирусная программа

Цитата:
Сообщение от Sappo Посмотреть сообщение
"Песочница" знакома, но она защищает только данную конкретную программу (браузер)
Да, но она может защищать не только браузер, но и целый ряд других программ.

Цитата:
Да и пробивать "песочницу" уже давно научились.
Вот об этом слышу впервые. Если это так на самом деле, то грош ей цена
А эти две проги, о которых Вы говорили выше бесплатны?
Старый 13.05.2013, 15:37   #47
Sappo
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Да, но она может защищать не только браузер, но и целый ряд других программ.
И для каждой её нужно настраивать. Это в пору ДОСа было хорошо, когда все необходимые проге файлы лежали в её директории, а реестр не мог присниться даже в страшном сне. А сейчас каждая фигулина считает своим долгом не только в реестре отметиться, но и пару dll-ок сунуть в Винду, и пару директорий создать в самых неожиданных местах с совершенно необходимыми файлами... забодаешься всё это в кучу собирать.
Цитата:
Вот об этом слышу впервые. Если это так на самом деле, то грош ей цена
Да, по-моему, уже и публичные эксплоиты существуют. Попробуйте набрать в поисковике sandboxie expoit...
Цитата:
А эти две проги, о которых Вы говорили выше бесплатны?
Платные. Но shadow defender можно поискать в торрентах, да и стоит он как антивирус. Со skanix'ом сложнее, раньше он был весьма дорогой (порядка 400 евро); зато его можно переустанавливать

На самом деле существует (ну, существовала) соответствующая отечественная разработка, бесплатная для некоммерческого использования. Вот только название я забыл, а соответствующий архив до сих пор не нашёл... хотя надежды не теряю.
Старый 13.05.2013, 20:19   #48
andrey67
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 218 раз(а)

Цитата:
Платные. Но shadow defender можно поискать в торрентах, да и стоит он как антивирус. Со skanix'ом сложнее, раньше он был весьма дорогой (порядка 400 евро); зато его можно переустанавливать
На самом деле существует (ну, существовала) соответствующая отечественная разработка, бесплатная для некоммерческого использования. Вот только название я забыл, а соответствующий архив до сих пор не нашёл... хотя надежды не теряю.
ру-боард в помощь
За сканикс там действительно мало, видимо она не пошла у немцев, а шедоу дефендер найдёте.
Как найдёте и аналоги -
Цитата:
Аналоги: ShadowUser l PowerShadow l Deep Freeze l BitDisk
Старый 24.05.2013, 18:09   #49
delphi
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 2 раз(а)

Как правило, всяк Кулик свое болото хвалит!!

Известно, что лекарства делают после того, как появилась болезнь. И, какой из профилактических центров работает быстрее... бывает по всякому.

На сегодня, практически все антивирусники включают в себя Эврестический анализ, позволяющий определять тип файла.
Но , панацеи все же нет.

Имея две системы на компе делаю проверку разными анивирусниками. Сначало Каспером!!!!,потом НОДом.

Но, знаю, что если после этого еще проверить и АВАСТОМ, то и он найдет что то еще подозрительное..)))
Старый 24.05.2013, 18:21   #50
Easy
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

Цитата:
Сообщение от delphi Посмотреть сообщение
Как правило, всяк Кулик свое болото хвалит!!
Разумеется

Цитата:
Сообщение от delphi Посмотреть сообщение
Имея две системы на компе делаю проверку разными анивирусниками. Сначало Каспером!!!!,потом НОДом.
Но, знаю, что если после этого еще проверить и АВАСТОМ, то и он найдет что то еще подозрительное..)))
С таким же успехом можно пробовать еще пару-тройку антивирей. А не пользовались антивирусным сканером MbAM?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск