Аферы в банковской системе и не только - Бизнес Форум

Вернуться   Бизнес Форум » Деловое общение » Мошенники в интернете
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Мошенники в интернете Мошенники, аферисты, способы борьбы с ними. Имена известных мошенников, сайты мошенники.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 17:35   #1
andy_levkovich
Бывалый

Оффлайн

Поблагодарили 68 раз(а)

По умолчанию Аферы в банковской системе и не только

Если вы столкнулись с каким-либо видом или формой лохотронов в банковской или другой системе - не поленитесь, поделитесь своим опытом с другими. Может, таким образом мы сможем уменьшить количество обманутых среди нас.
Помоги ближнему своему!!! Оставьте свои познания и опыт для других в этом форуме. Виртуальный мир может помочь реальному!
Старый 27.01.2010, 19:33   #2
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

По умолчанию Re: Аферы в банковской системе и не только

Постоянно натыкаюсь на подозрительные вещи, но доверяю только тому, что проверил. Что анализировал не менее месяца-двух, а то и более. и вот до чего добрался.
Деньги с неба не падают, приносит доход информация, а последняя выуживается из надежных, независимых источников.
Старый 28.01.2010, 22:30   #3
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

Как-то меня пригласили на семинар компании Amway. Билет в прошлом году стоил 60 грн. Еле отмазался от них, пришлось даже поругаться, ибо настолько прилипли, что так просто не отделаешься. Самое смешное, что их 3-х часов семинара первые 2 часа были сплошные аплодисменты "успешным" бизнесменам, которые не имея даже ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!, не говоря уже о каких-то знаний в области экономики приобрели какие-то "большие доходы" от продаж. Данная компания работает благодаря сетевому маркетингу и имеет процентную систему, называемую "Network 21". Когда я спросил подругу "сколько же ты получаешь дохода со своих 9%, которые ты набрала в течение ГОДА(!)?", она отметила что зарабатывает дополнительно аж 150 долларов в месяц! Причем чтобы заниматься этим бизнесом "успешно", нужно ходить на семинары и платить не такие уже и малые деньги. Один из ее билетов на семинар стоил 100 баксов... Бизнес заключается в основном в том что надо приводить других "партнеров", а затем пытаться "впарить" продукцию компании (например, моющие средства, предметы гигиены) свои знакомым, друзьям. Причем, СУПЕР ПУПЕР КАЧЕСТВЕННЫЙ шампунь стоил 60 грн (немного, правда?). и это прошлый год.

Потом меня уже другая девушка познакомила с некой российской компанией, в которой она работала, называемая "Родник Здоровья". Она занимается продажами биодобавок, которые "существенно облегчают жизнь и улучшают самочувствие" не говоря уже об улучшении здоровья. Я пришел туда, послушал и понял что "где-то я уже слышал все это"... Причем лектор ни слова не сказал о системе network 21, но когда я его спросил, работают ли они по этой системе, то оказалось что еще как! Просто никто ее вслух не произносит. Мне показалось что "все это конечно очень интересно, но рисковать здоровьем я не хочу". Потому как проверенные лекарства продаются в аптеках, а не в офисе, расположенном чуть ли не в подвальном помещении. Спустя время подруга сама призналась что там денег не заработаешь. А директор-лектор рассказывал что денег у него много и он мечтает подарить "жигули" Very Happy первому встречному.

Еще спустя время меня познакомили с компанием Intway, которая занимается продажей товаров (и сем она только не занимается, вплоть до ипотечного кредитования, ценные бумаги, биржи и т.д.). Я понял что очень их название напоминает давно знакомое Amway. Решил туда не соваться, потому как их "бонусная система" с приводом "новых партнеров" мне не внушает доверия. Слишком уж их описанный путь бархатен. Для того чтобы открыть у них их "бэк офис", нужно заплатить 300 долл. А потом вроде как можно ходить на семинары и и.д. ПО словам подруги, ей нравится и все ок. Но пока что я не доверяю этому. Может у кого-то есть опыт работы с этим? Я имею ввиду Intway?
Старый 30.01.2010, 03:04   #4
Makintosh
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

А гербалайф Вам это не напоминает????
Я даже на семинар к ним когда-то ходил...
Старый 30.01.2010, 03:08   #5
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 297 раз(а)

только тема как то странно звучит гербалайф и банковские махинации тут скорее млм попахивает
Старый 31.01.2010, 20:46   #6
Xottab
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
только тема как то странно звучит гербалайф и банковские махинации тут скорее млм попахивает
Возможно человек (да и я тоже) кстати, воспринял тему не только как "Аферы в банковской системе" но и "не только". А насчет МЛМ хочу сказать, что если бы там было все так просто, доступно и прибыльно, то все бы с радостью побросали работу и ринулись искать счастья в сетевом маркетинге... Но видимо где-то собака зарыта... Причем давно и очень давно
Старый 18.02.2010, 13:33   #7
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

одной из самой распространенной аферы банковской системы в основном связана с кредитами и кредитовыми карточками. В последнее время, конечно, начали контролировать немного и при выдаче кредита уже объясняют сколько и за что вы должны будете заплатить.
Думаю, что многие, кто оформлял кредит в банке "Русский Стандарт" ,то после погашения кредита, получали кредитные карточки "в подарок" и очень многие заплатили намного больше, чем предполагали.
Вот это и есть самая настоящая афера...Конечно, можно сказать, что сами люди виноваты, что не изучили досконально правила и условия пользования кредитными карточками, но именно на это и было рассчитано

Да, кстати, вспомнила последнюю "фишку" кидалово от банков...В общем после погашения кредита (по платежным документам, которые вам выдаются при оформлении и получении самого кредита). Ровно через год (когда человек уже забывает об этом кредите, потому что уверен, что заплатил) приходит уведомление, что у вас задолжность...и вам нужно выплатить кругленькую сумму...обычно это от 5000руб.
Оказывается, что вы после так называемого погашения кредита...каким-то образом оказываетесь должны несколько копеек. НО!!! Штраф начисляется на всю сумму кредита!!!! И за год с нескольких копеек вырастает сумма в несколько тысяч рублей!!!
Так что будьте внимательны!!! И еще! Можно обратится в суд....и насколько я знаю есть статья...что-то типо завышенный штраф...и суд начислит вам штраф, но не на всю сумму кредита, а на те несколько копеек. И в суд в таких случаях нужно обращать ДО выплаты штрафа, а не после!!!
Кидало рассчитано на тех, кто лучше заплатит штраф, чем обратиться в суд!!!!

Последний раз редактировалось Onlinebiz; 18.02.2010 в 14:03.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск