КРОУФР - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Forex / Фондовый рынок / Инвестиции » Регуляторы валютного рынка (Форекс)
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Регуляторы валютного рынка (Форекс) Международные регуляторы, выдающие лицензии компаниям оказывающим брокерские услуги. В том числе (СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 17:44   #1
Boss
Administrator

Онлайн

Поблагодарили 112 раз(а)

По умолчанию КРОУФР

Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков (сокращенно КРОУФР) – некоммерческая организация, зарегистрированная в 2003 году, такими компаниями как Forex Club, Телетрейд и «Альпари»(в дальнейшем вышедшая из состава).

Основными видами деятельности Комиссии являются - развитие услуг и регулирование отношений участников международных финансовых рынков.

Задачи КРОУФР сводятся к тому, что бы оказать максимальное содействие в уменьшении рисков для участников международных финансовых рынков, на постсоветском пространстве, а так же в формировании нормативной и законодательной базы регулирующей данный вид деятельности.

Основная деятельность КРОУФР направлена на информирование всех заинтересованных участников торгов о событиях в индустрии.

Что бы защитить интересы и права трейдеров и инвесторов, а также разрешить спорные вопросы была создана Арбитражная Комиссия по рассмотрению претензий к компаниям (брокерам).
Состав комиссии находится в свободном доступе на официальном сайте.

В рамках информационной поддержки проводятся вебинары, представленные ведущими специалистами в своих отраслях.

Источник _www.kroufr.ru

Последний раз редактировалось Boss; 18.12.2015 в 20:01.
Старый 22.12.2015, 15:13   #2
Ден
Участник акции "Депозит за общение"

Оффлайн

Поблагодарили 76 раз(а)

По умолчанию Re: КРОУФР

На сайте КРОУФР есть так называемый чёрный список брокеров. Туда входят компании, не вызывающие доверие. Очень помогает при выборе брокера для работы.
Был случай. Начали звонить мне представители одной из компаний, прям так ни с того, ни с сего можно сказать. Я и слыхом о ней не слыхивал, а тем более не регистрировался там. Так вот звонили и пытались заинтересовать своим доверительным управлением. И как ни странно, их не интересовали небольшие суммы. Рекомендовали инвестирование в пределах от четырёхзначных цифр в долларах. Я конечно же вежливо от всего отказался, но они всё же настойчиво попросили подумать и даже отправили мне а почту свои координаты.
Так вот после диалога я заглянул именно в этот чёрный список и обнаружил в нём уже знакомую мне компанию! У меня и так не было ни малейшего желания с ними сотрудничать, но после этого моя уверенность в своих действиях возросла.
Это я к тому, что организация не только рассматривает претензии к брокерам, но и проводит вроде как профилактические действия!

Последний раз редактировалось Boss; 22.12.2015 в 15:52.
Старый 19.04.2016, 14:32   #3
Cheri
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
На сайте КРОУФР есть так называемый чёрный список брокеров. Туда входят компании, не вызывающие доверие. Очень помогает при выборе брокера для работы.
Есть такой список, видела, но так же много слышала что жалобы трейдеров почти всегда рассматривают в пользу ДЦ.
Старый 15.07.2016, 14:37   #4
navigator
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 133 раз(а)

Наверно, в черном списке только те компании, которые не входили никогда в КРОУФ. Тогда непонятно как они рассматривали жалобы клиентов этих компаний?
Старый 13.10.2016, 23:24   #5
Gehabi
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
Тогда непонятно как они рассматривали жалобы клиентов этих компаний?
Все просто, они получают жалобу, и изучают ее, если брокер входит в их членство (отбашливает им), то трейдер не прав. Если брокер "чужой", то трейдер прав, а брокер - в ЧС! Вот и вся математика!
Старый 16.10.2016, 04:29   #6
Boss
Administrator

Онлайн

Поблагодарили 112 раз(а)

ТС По умолчанию Re: КРОУФР

Цитата:
Сообщение от Gehabi Посмотреть сообщение
Все просто, они получают жалобу, и изучают ее, если брокер входит в их членство (отбашливает им), то трейдер не прав. Если брокер "чужой", то трейдер прав, а брокер - в ЧС! Вот и вся математика!
А если учесть на сколько "по барабану" тем брокерам и ДЦ, которые не входят в их состав их решение. Плюс к этому отсутствие каких то рычагов влияния, помимо "юридического отдела". То все эти решения выеденного яйца не стоят.
Старый 17.10.2016, 12:06   #7
pritulak
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день всем зарабатывающим) Как говорилось в одной из знаменитых поговорок - лучше сто раз увидеть и прочувствовать на себе, чем сто раз услышать насколько все прекрасно и безоблачно ))) Итак, пока не попробуешь самостоятельно, очень сложно доверять отзывам, тем более, что опасаться сейчас можно всего). Тем не менее, опытные трейдориане меня поймут), что встретить брокера, берущего на себя финансовую ответственность встретишь сегодня не часто. AForex не боятся работы: они смело работают над сокращением рисков и предлагают довольно качественный софт для новичков в виде современных индикаторных систем и роботов, которые к слово можно и бесплатно скачать, что в последнее время встретишь не так уж часто) Теперь когда наши права защищены можно смело дерзать и не боятся неоправданного или преднамеренного слова накопленного депозита. Всем удачи в поисках валютного эльдорадо!
Старый 06.12.2016, 12:33   #8
Savidrre
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Кто уже пользовался советуете???
Старый 11.01.2017, 19:15   #9
Chopk
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 1 раз

КРОУФ - частная лавочка, не более. Не надо её приравнивать к реальным регулятором вообще.
Старый 12.01.2017, 03:07   #10
Boss
Administrator

Онлайн

Поблагодарили 112 раз(а)

ТС По умолчанию Re: КРОУФР

Цитата:
Сообщение от Chopk Посмотреть сообщение
КРОУФ - частная лавочка, не более. Не надо её приравнивать к реальным регулятором вообще.
Согласен. Но тут больше пошел на поводу у брокеров. Раз они позиционируют себя как регулирующиеся СРО, то так тому и быть. В любом случае, тут вывод один. Это скорее Закрытое Акционерное Общество и не более того. Нет смысла платить, за то, что бы там быть. Идея не плохая-исполнение как всегда "на уровне".

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск