Все о банковских кредитах - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Денежный форум » Банковский форум
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Банковский форум Обсуждения банковской деятельности России, Украины, стран СНГ. Краткий обзор банков, отзывы клиентов. Все про вклады, денежные переводы, кредиты.
При поддержке:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 17:38   #1
andy_levkovich
Бывалый

Оффлайн

Поблагодарили 68 раз(а)

По умолчанию Все о банковских кредитах

В этой теме делимся позитивным и негативным опытом получения кредитов в банковской системе
Старый 27.01.2010, 19:22   #2
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

По умолчанию Re: Все о банковских кредитах

Наконец Верховная Рада Украины сделала вроде что то нормальное в области кредитов.
Вот выписка из текста постановления:
"2. Фінансовим установам забороняється в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки або інших платежів, передбачених кредитним договором або графіком погашення боргу, за винятком випадків встановлених законом.
3. Фінансовим установам забороняється вимагати дострокового погашення несплаченої частини боргу за кредитом та розривати в односторонньому порядку укладені кредитні договори, у разі не згоди позичальника із пропозицією фінансової установи збільшити процентну ставку або інший платіж, передбачений кредитним договором або графіком погашення боргу".

Что интересно: будет толк или все будет как всегда ?
Старый 28.01.2010, 22:16   #3
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

А мне больше нравится эта часть "творческой мысли"

"II. Прикінцеві та перехідні положення
2. Положення цього Закону застосовуються до усіх кредитних договорів, які були укладені або продовжують діяти після набрання чинності цим Законом."

А как это???
Старый 30.01.2010, 02:47   #4
Makintosh
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 1medik Посмотреть сообщение
були укладен...після набрання чинності цим Законом."
Вот это исконно украинских нардепов игра слов. Как понимать: "договори, які були укладені?" или "укладені після набрання чинності?"
а, если "були укладені після набрання чинності", то это больше похоже на раздел из учебника истории, а не конкретная помощь простым смертным людям.
Старый 31.01.2010, 20:26   #5
Xottab
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 3 раз(а)

конечно есть и плюсы, теперь я могу смело увольняться, например, из банка, а при попытке вернуть мне стандартную ставку (вместо пониженной как сотруднику) - обжаловать в суде, еще и с компенсацией моральных хлопот))
а все владельцы кредитных машин дружно хлопают в ладоши и кладут все самое дорогое на обязательное КАСКО в акредитованных СК. Бухгалтера предприятий-заемщиков не стесняясь посылают домой менеджеров, требующих информации по бизнесу, справок из банков, отчетности и прочих прихотей прописанных в договорах.
Старый 01.02.2010, 18:36   #6
Djon
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
Как понимать: "договори, які були укладені?" или "укладені після набрання чинності?"
а, если "були укладені після набрання чинності"
По идее, если вчитаться, это означает, что можно судиться по действующим договорам, если фин.компании повышали ставку, т. к. к ним Закон применим в полной силе
Старый 03.02.2010, 22:18   #7
Ychenik
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Хочу поделится своей проблемой и спросить совета. А дело вот в чем.
Пришло мне письмо от .....-Банка (от какого пока писать не буду, дабы не заподозрили в анти-рекламе),но по факту там написано , что я брал кредит на сумму 3000 вечно-зеленых и теперь как злостный не-платильщик должен им 3500 доларов, да еще и в течении 30 дней. Иначе сами понимаете: суд, милиция, конфискация......и тд. Но!
Но. Я кредит в этом банке не брал. Очем и сообщил им по телефону и по по имейлу. Мне сказали что моя заявка официально оформлена и будет разсмотрена нужными службами. Я поинтересовался у них , что мне делать дальше? Может в милицию заявление написать, а может в суд сразу бежать? Сказали что они там разберутся и сообщат мне об этом, а пока вы не волнуйтесь и не куда не ходите. Лады. Вот сижу я значит и не волнуюсь и тут бах... новое письмо. Мол мы разобрались и теперь можете волноваться, у вас есть 30 дней вернуть деньги иначе.... (читать выше).
И что главное, ни каких тебе разследований, ни каких проверок. Я даже не видел документы на этот кредит. А как-же моя подпись или фото? Или сейчас для оформления кредита ,присутствие кредитозаемца не обязательно ?
Много еще хочеться написать но остановимся пока на этом. Помогите пожалуйста , кто советом, а кто может и сам попадал в такую ситуацию. Как мне поступить далее?
Старый 03.02.2010, 22:46   #8
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

берите денег и идите в юридическую кончсультацию к адвокату, и чем он грамотнее тем лутше, с ним вы разберете все по полочкам и узнаете как действовать дальше.
90% из 100 что на ваше имя был оформлен кредит, возможно ваши документы или их копии попали в руки злоумышленников

и рекомендую сразу самому сходить в банк и потребовать обяснений, в банк рекомендую пойти в присутсвии адвоката
по деньгам это не сильно дорого, но если кредит действительно взят на ваше имя то необходимо

Последний раз редактировалось LOOK; 03.02.2010 в 22:49.
Старый 09.02.2010, 19:05   #9
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

Пишете письмо типа "в ответ на Ваше за №_____ от____ сообщаю, что кредит в Вашем банке не брал". Далее, несете его в адрес, указанный как адрес учреждения банка, где якобы взяли кредит. Или отправляете заказным с уведомлением о вручении адресату.
В любом случае у Вас должен быть на руках документ, подтверждающий доставку Вашего письма банку.

И еще: Написать заявление о вымогательстве. И лучше всего - УБОП или прокуратура. Ваши личные данные были использованы сотрудниками банка для получения кредита, раз Вы туда обращались ранее.
Старый 12.02.2010, 20:24   #10
Bilan
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 1 раз

А у меня тоже такой случай был. Я обратился в банк и попросил разъяснить ситуацию. Мол почему они не проведут внутреннего разследования на факт мошейничества, со стороны их оператора который якобы оформлял на меня кредит. Знаете, что они мне сказали в ответ?
"Мы можем сказать вам где был оформлен кредит и фамилию оператора , но разбираться вам придется самому."
Офигеть одним словом - ищи в поле ветра называется.
Ответ

Метки
виды банковских кредитов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск