что собой представляет страхование вкладов - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Высокорискованные инвестиции » Закрытые проекты Closed & Scam
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Закрытые проекты Closed & Scam Закрытые хайп, выплачивают выборочно, аферисты, все hyip которые так или иначе не оправдали себя. Не все сайты в разделе мошенники.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 04:08   #1
KH9l3b
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

Exclamation что собой представляет страхование вкладов

В русском сегменте индустрии высокодоходного онлайн инвестирования несколько лет назад зародилось интересное явление - [h2]страхование вкладов[/h2] в HYIP и SURF проекты. За прошедшее время страхование вкладов достаточно развилось, уже есть неплохой опыт использования различных схем, появились надёжные страховщики, выработались разумные правила страхования (негласные).

Давайте рассмотрим, что это такое.

При страховании вкладов участники инвестиционного проекта делятся на 2 группы:
1. Те, кто страхует (1 человек или несколько).
2. Кого страхуют.

Давайте я покажу на примере проекта “N”. Итак, проект “N” является инвестиционным фондом, который выплачивает 10% прибыли в месяц. Так же действует реферальная программа вознаграждения 5% от вклада реферала. (Смотри «Словарь Инвестора»).
Некий инвестор Вася Пупкин инвестировал в проект 100$. Теперь он будет получать каждый месяц +10$, т.е. 10% от вклада. Предположим, Вася уверен в данном проекте, в том, что админ этого фонда будет работать и платить проценты, как обещано. Так же Вася располагает неплохой финансовой базой для организации страхового фонда. Он предлагает другим потенциальным инвесторам следующую схему: они регистрируются по ссылке Васи, вносят депозит, а за это он страхует их вклад. Допустим, под Васей зарегистрировался 1 реферал и вложил 1000$. Вася по реферальной программе получит вознаграждение 50$ (5% от вклада). А его реферал получит уверенность в том, что его вклад застрахован.

Но тут случается неприятность, администратор проекта оказался просто-напросто мошенником. Исчез с деньгами. Если Вася окажется порядочным человеком, держащим слово, то он выплатит своему рефералу по страховке 1000$. Реферал хоть и не успел получить прибыли, но всё же остался при своих.

Теперь такой вариант. Администратор исправно платил 5 месяцев. На 6 его не хватило. Получается реферал успел получить от проекта 5 раз по 10%, итого 50%. Значит Васе останется по страховке выплатить только 500$.

Я думаю тут всё понятно.

Но зачем страховать, если лучше вложить эти деньги самому и получать прибыль, спросите Вы? Бывают разные ситуации, но в основном мотивация такая, что можно получить деньги из ничего. Т.е. просто благодаря собственному уму, опыту и знаниям, можно определить и выявить действительно хороший проект и заработать дополнительно на реферальной программе.

К сожалению, в наше время хороших страховщиков не много. Бывает и такое, что проверенные неоднократно страховщики, тоже могут кинуть и не выплатить ничего. Так что тоже не стоит слишком сильно уповать на страховку. Жизнь такая штука, разное бывает.

Конечно, не совсем выгодно ещё страховать проекты с невысокой доходностью, т.к. чтобы окупить вклад и отработать страховку требуется много времени. В нашем примере выше это получается 10 месяцев стабильной работы. За такое время может случится всё что угодно, начиная от кражи денег у админа хакерами, заканчивая болезнью/гибелью.

Другое дело страховать SURF или высокодоходные фонды. Главное выбрать правильно проект и срок страхования.

Новички страховщики

Иногда на инвестиционных форумах интересная вещь происходит. Регистрируется новичок и предлагает вложить под его страховку. Другие новички могут довериться, а вот опытные пользователи обязательно решат всё проверить. Верный способ - это предложить перевести страховой фонд (сумму, на которую человек собирается страховать) кому-либо из авторитетных людей форума (админам, супермодераторам), главное, чтобы человек был известным и надёжным. В случае чего, выплаты по страховке могут производиться тем, кому был оставлен залог.

Так же кто-то из этих уважаемых людей может поручиться за новичка (да, и такое бывает), в этом случае, если страховщик сам не выполнит обязательство, за него это сделает поручитель.

[h2]Условия страховки[/h2]

Нередко страховщики придумывают различные условия для страховки. Это может касаться величины вклада, либо выполнения определённых действий. Например, голосование на мониторе или посты на форумах. Читайте внимательно условия страхования. Иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуация, когда страховщик готов выполнить свои обязательства, но не сделает этого потому, что Вы со своей стороны не выполнили свои.

[url=http://online-biznes.biz/showthread.php?t=333][B][COLOR="RoyalBlue"]условия страхование вкладов[/COLOR][/B][/url]

Последний раз редактировалось LOOK; 24.06.2014 в 18:17.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DaTre (10.01.2014), Intrpt (23.11.2008), LOOK (23.11.2008)
Старый 23.11.2008, 09:42   #2
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

По умолчанию Re: что собой представляет страхование вкладов.

спасибо за довольно простую но тем не менее информативную статью.
многие новички в hyip инвестировании не знают , что собой представлят страхование вкладов. думаю прочитав данную статью все будет предельно ясно.
Старый 23.11.2008, 14:12   #3
soho
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 7 раз(а)

хорошая статья для лохов
по сути страховка это один из методов раскрутки и ничего более.
Старый 23.11.2008, 16:03   #4
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

уважаемый soho
если вы так утверждаете тогда обясните в чем заключпется раскрутка?
вы просто перед тем как сказать чуток подумайте.
пример админ дает страховщику бабок а тот страхует проект.
по сути админ платит % на свои же деньги.
тоесть получается , что раскручивают не проект , а админа на деньги.
исключения составляют когда некоторые сомнительные страховщики страхуют свой же хайп.
так что вы не правы , хотя тупорылым админам вешают лапшу типа страховка является раскруткой проекта, а на самом деле тупой раскруткой админа на деньги.

ps
данная статья описывает какой страховка должна быть в идеале, но мало кто из страховщиков соблюдает эти нормативы

Последний раз редактировалось LOOK; 23.11.2008 в 16:05.
Старый 23.11.2008, 21:24   #5
Onlinebiz
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 65 раз(а)

[quote]ps
данная статья описывает какой страховка должна быть в идеале, но мало кто из страховщиков соблюдает эти нормативы[/quote]
к этому можно есче добавить, что в идеале и hyip должны выплачивать все деньги.
это сказано к тому, что в инете как такового идеала просто нет. и те кто давно занимаются хайпами знают, что это лохотрон со всех сторон (или ты прокатишь, либо тебя прокатят..).
создание страховки интересно само по себе. но так же очень много случаев, когда страховка вкладчикам не возвращалась.
лично у меня на счет страховки два предположения:
1. страховка создавалась для раскрутки админа хайпа на деньги. вроде вызова: ты говоришь, что у тя есть деньги? ну вот тебе твои же деньги плати на них %, выплатишь...получишь деньги назад, нет - помахай им ручкой. - именно этот вариант чаще всего звучит на просторах рунета.
2. ну это в том случае, когда хайп админа либо сам является страховщиком, либо оч хорошие друзья. вот как раз в этом случае админ хайпа в большей степени страхует себя. то есть люди вкладывают под страховку, думая, что все в порядке и они в любом случае вернут свои деньги....а админ хайпа обеспечивается вкладчиками+рекламой на форумах. естественно, когда проект сгорает, страховщик исчезает вместе с ним и с деньгами....
конечно есть еще и третий случай, когда страховщику деньги начинают руки "нагревать"....
[color=red][b]в общем страховка - это хайп в хайпе[/b][/color]
Старый 23.11.2008, 21:38   #6
soho
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 7 раз(а)

"идеальная страховка" описанная в статье не существует. это миф. никто не страхует HYIPы за свои деньги. таких идиотов просто нет. страховки осуществляются за счет средств админа HYIPа. затраты на это восполняются вкладами прокинутых незастрахованых вкладчиков. вот и все.
p.s.: статья [B]вредная[/B] потому что вводит в заблуждение.
Старый 24.11.2008, 02:26   #7
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

вы сами себе противоречите
конечно страховщик страхует за деньги админа а не свои
это и дураку понятно
сапм факт страховки описан в статье тоесть что она собой представляет
вот если уважаемый монхайп который здесь иногда ,бывает обяснит вам саму ситуацию.
я например страховался у сентеса , который все страховки выплатил лично мне нормально как и обещал , другие просто не успели получить все))

Последний раз редактировалось LOOK; 24.11.2008 в 14:41.
Старый 24.11.2008, 03:59   #8
KH9l3b
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

ТС По умолчанию Re: что собой представляет страхование вкладов.

Уважаемые Femida и soho вы не правильно рассуждаете !
Так как любая страховка в жизни это и есть обман !
вы сами не понимаете что такое страховка и что такое Хайп !

К вашему мнению "что в идеале hyip должны выплачивать все деньги"
Они выплачивают все деньги до тех пор пока им это выгодно,вы как остальные ничего не могут им противопоставить так как когда вы регистрировались то приняли ихний условия поставив галочку в пункте "I agree with Terms and conditions" там вам никто гарантии не давал что они всегда будут выплачивать % на ваш вклад !!!
но речь не об этом (если вас интересует система работы хайпов напишите мне в личку и я все подробно вам объясню
)

Наша тема о страховке так давайте посмотрим пример страховки в жизни !
к примеру в страхуете в компании "Альбатрос" (это из песни Нагано ) свое здоровья и смерть хотя все думают что глупо страховаться от смерти так как все мы смертный и какой резон страховой компании это делать им это в убыток "НО" когда вы страхуете то тама есть причины смерти если человек погибает другой смертью от указанной в страховом договоре то это страховка сгорает !

В договоре страхования есть много условии и если хоть один пункт нарушен то вы не получите свою страховку

А что касаться страхования Хайпов это система работает по системе как и в реальной жизни !

Вот вам пример возьмём Фаст хайп ! XXX FUNDS
Планы такие:
- BRONZE (40% for 5 trading days = 200% total return. Min deposit is $5)
- SILVER (50% for 5 trading days = 250% total return. Min deposit is $1,000)
- GOLD (60% for 5 trading days = 300% total return. Min deposit is $10,000)
- PLATINUM (70% for 5 trading days = 350% total return. Min deposit is $25,000)
реферальная программа 10%

я страхую этот хайп в планах BRONZE и SILVER
Мои условия привлечь рафералов не меньше 10 человек
и вы должны выплачивать 30% с прибыли мне
и так остальные пункты........
(многие заблуждаются думаю что страховщик страхует вас от того что хайп не закроется или что постоянно будет вам платит % но это не так страховщик страхует тока ваш вклад )

ваш вклад 5$ на план BRONZE

и таким образом в получите в день 2 бакса с них мои 0.60 центов
предположим через 15 дней после вашего вклада проект закрывается
вы зарабатывайте 2*15=30$ + с ваших рефереалов 10% с моими % у вас на счету 21$"прибл" у меня 9$

вы не проиграли а 9$ это мой фонд для будущих страховок ваших вкладов
и таким образом у меня создаться фонд с которого я буду платит если вдруг кто то прогорит !
у вас возникает вопрос а с чего мне это благотворительностью заниматься!?! моя выгода от рефереллов

вот вам прицеп работы страховки!

но думаю что вас это не устроит вы скажите "зачем мне терять свои %" ну это вам решать
если что не понятно прочтите мою "подпись" и делайте свои выводы
Старый 24.11.2008, 14:45   #9
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

по такой схеме как вы описали уважаемый не работает ни один страховщик насколько я знаю .
[quote]p.s.: статья вредная потому что вводит в заблуждение.[/quote]
если человек не умеет анализировать то он соответственно войдет в это заблуждение
как вы уже сами знаете в инете денежная масса это сплошная пирамида где кто выше стоит питаются за счет того кто ниже стоит (на простом языке с лохов)
но все мы когда то стояли на самой низкой ступени и я в том числе , и всех нас кидали на деньги , так что в заблуждение статья введет только новичка который не умеет анализировать или не хочет этого делать.

[quote]"идеальная страховка" описанная в статье не существует. это миф. никто не страхует hyipы за свои деньги. таких идиотов просто нет. страховки осуществляются за счет средств админа hyipа. затраты на это восполняются вкладами прокинутых незастрахованых вкладчиков. вот и все.[/quote]

полностью согласен но вы как вкладчик в хайпы сами знаете , что вы получите свой профит только за счет того что ктото не успеет его получить. или вы со мной не согласны??
кто первый вложил у того есть возможность получить прибыль , а кто зевал тот попадает на деньги соответственно.
об этом знают все и это не является секретом.

Ps
лично я могу доверят только тому страховщику который предоставит 100% гарантии возврата денег.
вот хотелось бы услышать какие 100% гарантии вам хотелось бы получить от страховщика.

Последний раз редактировалось LOOK; 24.11.2008 в 14:56.
Старый 24.11.2008, 16:16   #10
soho
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 7 раз(а)

какая горячая тема. как не зайду а тут уже ктонибудь отписался

не люблю цепляться к словам, но не удержался
итак цитата
[QUOTE=BOSS;2311]
...
многие новички в hyip инвестировании не знают , что собой представлят страхование вкладов. думаю прочитав данную статью все будет предельно ясно.[/QUOTE]
и еще одна
[QUOTE=BOSS;2361]
...
так что в заблуждение статья введет только новичка который не умеет анализировать или не хочет этого делать.
...
[/QUOTE]
в одном случае утверждается, что статья все объяснит новичку, а в другом что введет в заблуждение новичка не умеющего анализировать

но это так к слову... вы не поверите, но мне в личку перидически приходят сообщения от новичков с просьбой порекомендовать какой либо HYIP для вклада. я никогда не даю таких советов и даже стараюсь отговорить человека от участия в инвестировании в какие либо HYIPы. и тут увидев такую статейку я был в шоке. ведь прочитав ее у новичка может сложится мнение, что если ктото страхует проект значит страховщик уверен в этом проекте на 100% и этот проект более надежен чем другие, а значит вложившись даже без страховки (ведь страховки не всегда доступны) есть хорошая возможность заработать. надо ли объяснять к чему это может привести?

[QUOTE=KH9l3b;2340]
...
ваш вклад 5$ на план BRONZE

и таким образом в получите в день 2 бакса с них мои 0.60 центов
предположим через 15 дней после вашего вклада проект закрывается
вы зарабатывайте 2*15=30$ + с ваших рефереалов 10% с моими % у вас на счету 21$"прибл" у меня 9$

вы не проиграли а 9$ это мой фонд для будущих страховок ваших вкладов
и таким образом у меня создаться фонд с которого я буду платит если вдруг кто то прогорит !
у вас возникает вопрос а с чего мне это благотворительностью заниматься!?! моя выгода от рефереллов
[/QUOTE]
в теории все якобы сильны, но вот приведен замечательный пример и все сразу становится на свои места.
товарищ страховщик страхует мой вклад на 5$ это значит, что на его счету всегда должна находиться эта сумма чтобы в случае закрытия он смог ее возместить и его выгода от страхования моего вклада составит 9$. просто супер. все счастливы.
но если бы сам страховщик сделал вклад 5$ в этот же фонд, на тот же план и тот же период времени то он получил бы гораздо больше.

[QUOTE=KH9l3b;2340]
если что не понятно прочтите мою "подпись" и делайте свои выводы
[/QUOTE]
[B]KH9l3b[/B], все понятно и выводы сделаны. вопросов нет
[QUOTE=BOSS;2336]
я например страховался у сентеса , который все страховки выплатил лично мне нормально как и обещал , другие просто не успели получить все))[/QUOTE]
возможно я ошибаюсь, но в данном случае решающим было то что вы знакомы с ним лично
мне Sentes остался должен около 30$ и именно по страховке, но это другая история
Ответ

Метки
представляет, свои, страхование вкладов, что собой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск