QIWI - Страница 5 - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Денежный форум » Электронные деньги
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Электронные деньги
Платежные системы. Все подробности и нюансы работы с платежными системами, новости и изменения. Способы Обмена на всевозможные электронные валюты.
При поддержке: Блог о финансах и заработке

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2016, 20:23   #41
Ден
Участник акции "Депозит за общение"

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

По умолчанию Re: QIWI

Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia Посмотреть сообщение
внимание! Qiwi блокирует кошельки! не пользуйтесь этой системой!!! можно навсегда остаться без своих денег!
Что значит "Qiwi блокирует кошельки"? В связи с чем и по какой причине? У меня за вот уже за несколько лет работы вообще никаких нареканий по поводу работы этой платёжной системы не возникало. Денежные обороты у меня, правда, небольшие.
Старый 01.03.2016, 15:09   #42
monika1990
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Что значит "Qiwi блокирует кошельки"? В связи с чем и по какой причине? У меня за вот уже за несколько лет работы вообще никаких нареканий по поводу работы этой платёжной системы не возникало. Денежные обороты у меня, правда, небольшие.
Возможно до Вас еще очередь не дошла.. В связи с чем, не администрация киви , не тех поддержка не объясняют, водят "за нос". Факт в том, что пользователи qiwi банка не могут снять свои деньги, начали подавать иски в суды с жалобами о нарушении прав собственника: владения, использования, распоряжения.На сегодняшний день эта проблема коснулась многих пользователей.
Старый 02.03.2016, 09:26   #43
Ден

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

Цитата:
Сообщение от monika1990 Посмотреть сообщение
Возможно до Вас еще очередь не дошла.. В связи с чем, не администрация киви , не тех поддержка не объясняют, водят "за нос". Факт в том, что пользователи qiwi банка не могут снять свои деньги, начали подавать иски в суды с жалобами о нарушении прав собственника: владения, использования, распоряжения.На сегодняшний день эта проблема коснулась многих пользователей.
Впервые о таком читаю. Нигде пока подобная информация не попадалась, а специально не ищу.
Возможно это у кого крупные суммы находятся в платёжке это больше тем грозит?!. У меня оборот я считаю весьма скромный и навряд ли на меня кто-то сможет обратить внимание. По крайней мере очень бы не хотелось подобных проблем, потому как мне эта система очень удобна в пользовании!
Старый 02.03.2016, 09:49   #44
navigator
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 113 раз(а)

То же не слышал такого, а вот новость есть.

Цитата:
Группа QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов — «QIWI Клавиатура» на платформе Android и «QIWI Перевод» на платформе iOS.

Чем интересны новые приложения и стоит ли ими пользоваться?
Платежная система QIWI расширила возможности денежных переводов для своих клиентов, сообщила пресс-служба компании. В понедельник компания запустила два новых приложения для смартфонов. Приложение для iOS позволяет переводить деньги с карты на карту, а приложение для Android дает возможность интегрировать платежи с помощью электронного QIWI-кошелька в мессенджеры и социальные сети.

«Наша основная цель — интегрировать сервис денежных переводов в любой канал общения, будь то соцсеть или мессенджер, при этом максимально упростив сам процесс отправки денег», — говорит директор по развитию бренда группы QIWI Мария Бужинская.

Через приложение «QIWI Клавиатура» для Android деньги можно отправить пользователю, который зарегистрирован в одном из сервисов обмена сообщениями. Это могут быть мессенджеры, социальные сети WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Skype и другие, где есть прямой ввод сообщений.

Для того чтобы сделать перевод, нужно иметь деньги на QIWI-кошельке. Получателю перевода приходит СМС-сообщение со ссылкой, пройдя по которой ему также необходимо зарегистрироваться на QIWI и завести себе электронный кошелек.

Приложение «QIWI Перевод» для iOS проще — дает возможность отправки денежного перевода любому контакту из записной книжки телефона. Для этого необходимо выбрать адресата, ввести сумму и указать данные своей банковской карты Visa или Master Card. Здесь QIWI-кошелек привязывать к приложению не нужно. С каждого перевода взимается комиссия в размере 1,75% (минимум 60 руб.). Получатель также должен указать номер своей банковской карты, после чего деньги зачисляются на его счет.

По словам Марии Бужинской, новшество приложения для Android заключается в том, что нет необходимости выходить из мессенджера или соцсети, чтобы отправить или попросить перевести деньги. Нет необходимости знать и вводить номер карты получателя. Бужинская называет предложение «эволюционным шагом» для упрощения переводов.

Cооснователь и гендиректор Рокетбанка Виктор Лысенко не считает, что QIWI предложила что-то новое для клиентов. Сервисы, использующие денежные переводы в мессенджерах, соцсетях или по номеру телефона, уже есть на рынке. Например, в прошлом году Тинькофф Банк разработал новый сервис MoneyTalk — мессенджер с функцией перевода денег с карты на карту. А в феврале текущего года сервис денежных переводов между пользователями запустили социальная сеть «Одноклассники» и банк ВТБ24.

Виктор Лысенко отмечает, что конкуренция в этом сегменте сегодня очень высока, и люди в итоге будут выбирать простые сервисы, позволяющие перевести деньги с минимальным количеством действий. В случае с QIWI пользователям необходимо вначале перевести деньги на электронный кошелек, что означает дополнительные действия, замечает Лысенко. По его словам, каждая дополнительная операция сильно ограничивает количество клиентов, которые будут продолжать пользоваться приложением. «Думаю, с помощью такого инструмента компания однозначно стремится привлечь новых клиентов. В данном случае клиент является своего рода разносчиком «вируса» — предложения зарегистрировать QIWI-кошелек», — говорит он.

На этой неделе QIWI также планирует запустить сервис по переводу с карты на карту (QIWI Card-to-card) на своем сайте.
_http://money.rbc.ru/news/56d46d7c9a794759d5e7d500
Старый 02.03.2016, 13:52   #45
monika1990
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Впервые о таком читаю. Нигде пока подобная информация не попадалась, а специально не ищу.
Возможно это у кого крупные суммы находятся в платёжке это больше тем грозит?!. У меня оборот я считаю весьма скромный и навряд ли на меня кто-то сможет обратить внимание. По крайней мере очень бы не хотелось подобных проблем, потому как мне эта система очень удобна в пользовании!
Недавно наткнулась на отзывы клиентов, сама была в шоке, так как раньше пользовалась этим кошельком,решила не рисковать, и пользоваться другой платежной системой.
Старый 02.03.2016, 14:05   #46
Ден

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

Цитата:
Недавно наткнулась на отзывы клиентов, сама была в шоке, так как раньше пользовалась этим кошельком,решила не рисковать, и пользоваться другой платежной системой.
У меня пока не было никаких проблем с этой платёжной системой и поэтому буду продолжать пользоваться ею. Я таких кардинальных решений как смена платёжки на основании лишь чьей-то информации не принимаю. К тому же не вижу сейчас достойной альтернативы QIWI (лично для себя).
Старый 02.03.2016, 15:13   #47
monika1990
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
К тому же не вижу сейчас достойной альтернативы QIWI (лично для себя).
Если что, рекомендую perfect money.
Старый 02.03.2016, 15:45   #48
Ден

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

Цитата:
Если что, рекомендую perfect money.
И чем же она интересно не хуже QIWI?
В QIWI, например, я получаю денежные средства без комиссионных. Траты также мне обходятся без каких-либо процентов. Удобная и недорогая пластиковая карта от их банка для меня вообще незаменимая вещь интеграции электронного кошелька и реальных средств, причём также безкомиссионная. Единственные траты, которые сейчас возможны, так это небольшая абонентская плата за контроль операций по счёту. Так она как мне кажется мне не особо-то и нужна и я её просто отключил.
Старый 02.03.2016, 18:20   #49
monika1990
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 8 раз(а)

Просто тем, что надежней.
Старый 02.03.2016, 19:11   #50
Ден

Оффлайн

Поблагодарили 75 раз(а)

Цитата:
Просто тем, что надежней.
Я думаю бОльшую надёжность платёжной системы в моём случае стоит выбирать лишь в том случае, когда оборот средств будет таким, что буду опасаться за его сохранность. Да и к тому же я пока и в QIWI не вижу явных безнадёжных мест.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск