Проект wishpipe.ws - Бизнес Форум
Добавить в закладки

<a href="https://www.forexstart.org/banners/bonus-system/_cryptotrading/forex500-2-468x60.html">ForexStart</a>  

Вернуться   Бизнес Форум » Высокорискованные инвестиции » Закрытые проекты Closed & Scam
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Закрытые проекты Closed & Scam Закрытые хайп, выплачивают выборочно, аферисты, все hyip которые так или иначе не оправдали себя. Не все сайты в разделе мошенники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 15:42   #1
wishpipe
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Проект wishpipe.ws

Доброго времени суток, прошу оценить мой сайт [URL="wishpipe.ws"]wishpipe.ws[/URL]
На данный момент сайт находится в стадии тестирования, финансовая система не подключена (планируется LP и LR) но любому зарегистрировавшемуся пользователю в течении пары часов будет начислена виртуальная валюта сайта для теста. Правила описаны в соответствующем разделе сайта.

Теперь непосредственно о сайте:

Давайте представим, что в некоем месте собралась тысяча человек и скинулись они по одному доллару. И получилась тысяча долларов. А теперь давайте построим эту тысячу человек в очередь, и отдадим тысячу долларов тому, кто окажется во главе очереди. Но как определить кто именно окажется во главе очереди? Ведь там захотят оказаться все... А вот как: как уже было написано, каждый участник дал по одному доллару, но вот один из участников дал доллар и один цент, и сразу перешел в начало очереди. на следующий день, люди снова скинулись по доллару, теперь уже несколько участников дали по доллару и одному цента, а один участник дал два доллара, и теперь тысяча досталась ему. Так схема повторяется каждый день делая кого-то одного из тысячи богаче на тысячу долларов.

Теперь немного по сути

1) Если тысяча человек каждый день скидывается по доллару, то каждому из этой тысячи это будет стоить 30 долларов в месяц, то есть доллар в день, то есть по сути мелочь. Согласитесь вы тратите больше на кофе, сигареты, и оплату мобильной связи и интернета.

2) Если ваша цель - тысяча долларов, то даже если ваша очередь подойдет через два с половиной года (365 дней в году х 3 = 1195 долларов) то вы все равно останетесь в выигрыше. (а учитывая тот факт, что потратив на два три цента больше чем лидер очереди вы тут же занимаете его место, то крайне маловероятным представляется тот факт, что кто то в очереди будет ждать больше пары месяцев. )

3) Подавляющее большинство людей просто не умеют экономить, признайтесь, вы можете откладывать каждый день по доллару на протяжении двух-трех лет никуда их не тратя, что бы через эти два-три года получить тысячу? нет? а с нашим проектом это возможно.

п.с. админку сайта я проверяю где то каждые два часа, а значит и деньги буду начислять где-то с таким же интервалом.

Старый 07.02.2011, 23:49   #2
Easy
Moderator

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

По умолчанию re: Проект wishpipe.ws

Типичная пирамида... Что нового Вы придумали?

Старый 08.02.2011, 05:14   #3
wishpipe
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию re: Проект wishpipe.ws

[QUOTE=Easy;57513]Типичная пирамида... Что нового Вы придумали?[/QUOTE]

нет обязательных инвестиций, не надо ничего покупать, не надо никого привлекать.
средства пользователей достаются пользователям, никаких телодвижений типа " я взял ваши деньги, вложил туда то и если получу доход то отдам вам". любой пользователь видит схему от начала и до конца. не говоря уж о том, что из схемы деньги никуда на сторону не уходят.

Старый 08.02.2011, 05:27   #4
Easy
Moderator

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

Кто является гарантом того, что деньги "не уйдут"?[COLOR="Silver"]

----------

[/COLOR][QUOTE=wishpipe;57459]признайтесь, вы можете откладывать каждый день по доллару на протяжении двух-трех лет никуда их не тратя, что бы через эти два-три года получить тысячу? нет?[/QUOTE]
лично я могу...)

Старый 08.02.2011, 15:56   #5
wishpipe
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

[QUOTE=Easy;57547]Кто является гарантом того, что деньги "не уйдут"?[COLOR="Silver"]

----------

[/COLOR]
лично я могу...)[/QUOTE]

Не знаю. предпочитаете Вы лаконичные ответы или развернутые, потому на каждый вопрос отвечу дважды

1 ответ

а кто выступает гарантом того, что деньги "уйдут"?
----------
2 ответ

- гарантом того, что деньги "не уйдут" не может являться даже наше государство (вспоминаем 90е) , так что только опираясь на здравый смысл, могу сказать, что при столь ничтожных суммах такой пирамиде выгоднее холить и лелеять своих участников, нежели "уйти" с сотней долларов.
Те же Hyip -Ы изначально нацелены на обман своих "клиентов" и народ активно ими пользуется, так почему же не имеет права на жизнь проект, который никого не собирается "кидать"?

1 ответ

а я не могу

2 ответ

к слову про "могу"... любой проект, так или иначе, опирается на широкую аудиторию, и что то мне подсказывает, что далеко не все люди могут , как и Вы откладывать по доллару в день, не потратив их через пол года-год. И, кстати, я Вам тихо завидую ))) какая выдержка )))

Старый 08.02.2011, 16:48   #6
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 296 раз(а)

вы лутше тут расскажите какая выгода вам с этого? наверное вы себя поставили в первое место , и ваша цель побыстрее осуществить мечту в 1000 баксов
ну а если по вопросу расскажу так
вы отдаете мне 1 бакс ежедневно и получаете на него 3% в месяц
итого
1 месяц 30 уе
второй 30+30.90
и так дальше
а теперь посчитаем сколько вы получите через 3 года

пс по теме откладывать свои деньги по баксу даже в день под 30% годовых можно спокойно и без напрягов и по грубым подсчетам
300+100+300+100+100+300+300=1500 баксов через 3 года это по минимуму , а вложите всего то 900)))))

Вывод - ваша система навряд ли будет интересна комунить кроме совсем зеленых интернет пользователей

ПС2 первое правило успеха гласит деньги надо не откладывать , а пускать в работу, ибо отложеные деньги - мертвые деньги, деньги работающие соответственно живые

Последний раз редактировалось LOOK; 08.02.2011 в 16:53.

Старый 08.02.2011, 20:01   #7
wishpipe
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

[QUOTE=BOSS;57562]вы лутше тут расскажите какая выгода вам с этого? наверное вы себя поставили в первое место , и ваша цель побыстрее осуществить мечту в 1000 баксов
ну а если по вопросу расскажу так
вы отдаете мне 1 бакс ежедневно и получаете на него 3% в месяц
итого
1 месяц 30 уе
второй 30+30.90
и так дальше
а теперь посчитаем сколько вы получите через 3 года

пс по теме откладывать свои деньги по баксу даже в день под 30% годовых можно спокойно и без напрягов и по грубым подсчетам
300+100+300+100+100+300+300=1500 баксов через 3 года это по минимуму , а вложите всего то 900)))))

Вывод - ваша система навряд ли будет интересна комунить кроме совсем зеленых интернет пользователей

ПС2 первое правило успеха гласит деньги надо не откладывать , а пускать в работу, ибо отложеные деньги - мертвые деньги, деньги работающие соответственно живые[/QUOTE]

ну это же чистой воды детский сад ))) поставить себя на первое место... смахивает на игру в наперстки на вокзале ))))
если говорить про мой интерес, то он возможен только через несколько месяцев когда(если) система наберет обороты, изначально я планировал брать на развитие сайта порядка одного процента (1%) от каждого доллара внесенного пользователями. сумма мизерная, но при большом количестве пользователей проект вполне может себя окупить. Думаю, что очевидно, что при 10, 100 и даже 1000 пользователях этот сайт не принесет серьезного дохода, зато тысяча поверивших пользователей сможет аккумулировать 30 000 у.е. в месяц (без всякого моего вмешательства) . что приравнивается к 30 счастливым пользователям каждый месяц , и 970 пользователям которые ничего не потеряли. а быть в числе 30 или числе 970 решает каждый пользователь сам. по моему в лотереях и хайпах шансы пониже будут.... (имхо!)
1000 пользователей , по доллару в день = 30 000 долларов в месяц.
при том, что никто ничего не теряет. чистой воды человеческий альтруизм.
------------
конечно все это просто моя задумка, я даже проверить ее пока не имею возможности, (пользователей нет, да и фин система пока не прикручена)
но если такая система окажется работоспособной, то почему нет?

Старый 08.02.2011, 22:10   #8
Easy
Moderator

Оффлайн

Поблагодарили 167 раз(а)

"поставить себя на первое место... смахивает на игру в наперстки на вокзале ))))"

А на какое место Вы хотите поставить себя?

Старый 09.02.2011, 00:05   #9
andy_levkovich
Бывалый

Оффлайн

Поблагодарили 68 раз(а)

Возможно все и так. Но где гарантия, что в один прекрасный момент все это не накроется в самый не подходящий для вкладчика момент. Извините за каламбур.

Старый 09.02.2011, 00:25   #10
wishpipe
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

[QUOTE=Easy;57598]"поставить себя на первое место... смахивает на игру в наперстки на вокзале ))))"

А на какое место Вы хотите поставить себя?[/QUOTE]

Я скромно считаю себя автором этой системы. К сожалению я только на финальных стадиях разработки понял, что система больше всего напоминает обычную пирамиду, и теперь хотелось бы доказать себе и другим, что пирамида может быть понятной, естественной и, что главное честной.
Ну не могут же все считать, что не один месяц работы программистов, верстальщиков и дизайнеров положен на то, что бы тупо "настрелять бабла и сбежать"....

вспомнилось про "загадать тысячу долларов и что бы мне другие исполнили", если вы хотя бы мельком обратили внимание на схему, то наверняка поняли, что я не смогу при всем желании заказать тысячу. заказанная сумма может только равняться количеству участников, то есть я могу сам встать в очередь, и в гордом одиночестве пожелать там доллар и самому же себе его подарить =))) и так по кругу пока не надоест )))

но с другой стороны, все равно спасибо за скепсис, и за внимание к моему посту.[COLOR="Silver"]

----------

[/COLOR][QUOTE=andy_levkovich;57642]Возможно все и так. Но где гарантия, что в один прекрасный момент все это не накроется в самый не подходящий для вкладчика момент. Извините за каламбур.[/QUOTE]

А где были гарантии, что не наступит финансовый кризис ? а где были гарантии дефолта в 90хх? кто из нас способен видеть будущее ?

касательно только моего проекта, в первое время, после того как будет запущена фин. система и введены реальные деньги, я буду лимитировать количество пользователей, и держать наготове определенную сумму собственных денег, что бы в случае провала компенсировать затраты участников и бесконфликтно свернуть проект, но в данный момент я не вижу таких рисков. слабое место тут - это платежная система. я отказался от системы Webmoney поскольку , насколько я понял, они прикрывают кошельки как то связанные с финансовыми пирамидами. полагаю, что фин. системы используемые hyip-ами и сетевым маркетингом лишены таких недостатков...

если Вас не затруднит рассмотреть внимательно мой сайт, то я буду крайне признателен за любую критику и моделирование возможных ситуаций, которые могут привести к краху такой...хм... "пирамиды" ..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск