Инвестиции физических лиц - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Высокорискованные инвестиции » Инвестиции и бизнес
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Инвестиции и бизнес Здесь общения на темы инвестирования. Обмениваемся опытом, полезные советы, как куда инвестировать с минимальным риском. Новости , изменения в законодательстве и налогообложение. Полезная литература как для новичков так и для профессионалов финансового рынка. Инвестирования в драгоценные металлы, предметы искусства и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2012, 06:19   #1
LOOK
Магистр

Оффлайн

Поблагодарили 295 раз(а)

Thumbs up Инвестиции физических лиц

Склонность физических лиц к инвестированию своих временно свободных средств напрямую зависит от их доверия к этой разновидности экономической активности. В свою очередь, вышеупомянутое доверие напрямую зависит от того, насколько предварительные результаты инвестирования - инвестиционные доходы - отвечают ожиданиям инвестора.

Значительным препятствием в организации удачного инвестиционного процесса для физических лиц является отсутствие у подавляющего большинства из них соответствующего экономического образования. Вследствие этого лишь некоторые физические лица в состоянии провести адекватный анализ привлекательности соотношения доходности и риска в многообразии существующих на финансовом рынке альтернатив для вложения своих временно свободных средств. В большинстве случаев эти несостоятельность приводит к неоптимальной структуры их инвестиционных портфелей.
Деятельность современного физического лица – обладает такими особенностями:
- Инвестиционная деятельность такого инвестора не является его основной профессиональной деятельностью;
- Доход, который инвестор получает от своей инвестиционной деятельности не является его основным доходом.
- Финансовые инвестиции, осуществляемые физическими лицами, определяются как активы, которые содержатся инвестором с целью:
- Получения прямых доходов;
- Получения доходов от роста стоимости инвестиций.
Под прямым доходом от инвестиций понимается получение процентов или дивидендов, под ростом стоимости инвестиций - положительная разница между ценой покупки и продажи актива.
Для включения в инвестиционный портфель физического лица - инвестора можно рекомендовать следующие активы:
- Депозиты в рубле;
- Депозиты в долларах США;
- Депозиты в Евро;
- Банковские металлы.
Источником дохода для инвестора станут:
- Депозитные ставки;
- Курсовая разница между ценой покупки и продажи активов.
Срок инвестирования, который рекомендуется в качестве оптимального, составляет три месяца. Именно этот срок является наиболее привлекательным: депозитные вклады сроком на один месяц менее доходные, а инвестирование сроком на длительный срок значительно повышает неопределенность относительно результатов.
Оптимальным для инвестора признается соответствующая его требованиям к соотношению «риск-доходность» комбинация рыночного портфеля. Итак, агрессивному инвестору нужен портфель с максимально вероятной доходностью, консервативному - с минимальным риском.
Фактически эти условия прямо указывают на выбор инвестором в течение всего инвестиционного горизонта так называемой «длинной» позиции, или, другими словами, использование стратегии «покупай и держи» относительно рыночного портфеля.
Инвестиции в инструменты фондового рынка заслуживают отдельного внимания. Во-первых, такой вид инвестирования сопровождается высокими транзакционными издержками. Во-вторых, такие инвестиции - наименее ликвидные. В-третьих, такой способ инвестирования требует соответствующего образования.
Заработок на инвестиции физических лиц имеет и недостатки:
Непригодными для инвестиций физических лиц можно признать корпоративные облигации, из-за таких их существенных недостатков, как низкая ликвидность и существенная вероятность дефолта предприятия-эмитента. Низкая ликвидность также присуща облигациям внутреннего государственного займа, которые кроме того еще характеризуются непривлекательным соотношение доходности и рисков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bizness01.jpg
Просмотров: 3435
Размер:	19.1 Кб
ID:	321  

Последний раз редактировалось LOOK; 05.12.2012 в 07:09.
Старый 22.01.2013, 16:23   #2
Александр999
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 1 раз

По умолчанию Re: Инвестиции физических лиц

Нужно участвовать в таких проектах где все ясно и прозрачно! Без лишней бюрократии! Современный бизнес должен быть простым и понятным! А главное нужным!

Последний раз редактировалось LOOK; 22.01.2013 в 17:33.
Старый 16.03.2013, 18:08   #3
naprokat
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну вы все верно сказали, только у нас это не совсем так уж просто сделать. Законы в какой то степени заставляют предпринимателей искать черные схемы. Но я вот думаю что даже наряду с этим всем что твориться в стране можно при желании создавать чистый бизнес.
Старый 27.03.2013, 00:22   #4
a2zz
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Около 300 тыс предпринимателей сдали свидетельства, прогноз до конца года ещё около 600 тыс. И это катастрофа для России. 40 млрд, которые планировали собрать с повышения в пенсионный фонд не оправдывает себя. Правительство просчиталось. Бегство и уход в тень-вот что нам остаётся. В городе, где я живу сдали более 2000 человек.
Мы как китайские комсомольцы, создаём трудности, чтобы потом самоотверженно их преодолевать. Оборот моего бизнеса за три года снизился в 10 раз.
Вот такая реальность. Всегда было самым выгодным, инвестирование в свой бизнес. При данной ситуации на уме только ненормативная лексика.

Последний раз редактировалось LOOK; 27.03.2013 в 00:42.
Старый 11.04.2013, 20:17   #5
Лисандр
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Позвольте не согласится. Я когда увидел что планку отчислений в ПФ подняли тоже поначалу возмутился, но потом подумал и успокоился. Я считаю это логичным ходом. Аргументация:
Многие предприниматели, не смотря на то, что извлекают прибыль от своей деятельности, каждый год сдают нулевые декларации. При этом, по действующим положениям НК, налог можно уменьшить на сумму отчислений в ПФ (вплоть до 100%). Учитывая это, вполне оправданно поднять планку отчислений, чтобы те кто игнорирует уплату налогов пополняли казну хотя бы за счет обязательных отчислений в ПФ. Те же, кто ведет честную отчетность и сдает правильные декларации, могут уменьшить свой налог на отчисления ПФ и тем самым для них увеличение взносов в ПФ никак не отразится. Ежели сумма годового налога от деятельности меньше отчислений в ПФ, то на мой взгляд данная деятельность не является предпринимательской, ибо даже на обычной работе при минимальной зарплате можно заработать за год сумму эквивалентную налоговой базе для закрытия "в ноль".
При этом нужно понимать, что в случае закрытия и сдачи свидетельства, предприниматель теряет документы, которые при ведении дела в общем то нужны. Не платить налог это одно, а остаться без документов и РС это другое.
Я тоже как и Вы считаю, что систему нужно упрощать, и вообще в нашей стране крайне много бюрократии и лишних бумажек, но реалии таковы, что очень многие считают, что государство их обманывает, потому они вправе обмануть государство - это заблуждение. Ведь нечестные предприниматели это не только недосдача в казну и дыры в бюджете (опустим тему разворовывания бюджета), но и нечестное поведение в условиях рыночной экономики по отношению к тем участникам, кто занимается честным предпринимательством.
Старый 15.04.2013, 01:39   #6
a2zz
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый,Лисандр.Начнём с того как это было сделано.Разве с крыш кричали об этом.Разве удвоение налога,в тихую,без предварительного озвучивания не ущемило вас как как человека и гражданина страны.Вы как свободная личность не были этим оскорблены,а как предприниматель,на фоне общих разговоров о поддержке малого и среднего бизнеса,действие государства выглядят даже с нравственной точки не очень порядочными.Говорить одно,а делать противоположно другое.Люди,пусть их даже по стату около 7 млн верили и работали.И если кто-то решил,что малый бизнес выполнил свою миссию на данном историческом этапе,думаю ошибаются.Взять хотя-бы опыт всех развитых экономик и % малого и среднего бизнеса в них.Есть мнение,что налоги,собранные с мп мизерны в масштабах страны.Мнение есть-решения нет.Ситуацию попытались исправить...Люди разочарованы и в очередной раз почувствовали себя обманутыми.И давайте не забывать,малый и средний бизнес-это пласт самых активных людей в стране.Все мы любим свою страну и готовы многое терпеть,но разве Вы не устали воевать с ветряными мельницами?И что делать тем сотням тысяч людей,которые,сдав документ заплатили временем и деньгами государству,теперь восстанавливая вынуждены опять платить.Куда пойдут остальные?В центры занятости.Что будет с безработицей.И самое главное,разрушить легко,восстановить намного сложнее.Я уверен эти люди вернуться,психология предпринимателя совершено другая,чем служащего.Вернутся,но уже другими.
Старый 15.04.2013, 04:31   #7
Лисандр
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Не вижу конкретных аргументов по делу с Вашей стороны, одно лишь argumentum ad populum.
Правительство не обязано на крышах восседать и по парадным ходить всех оповещать. О том, что в следующем году платежи в ПФ возрастут было озвучено заранее.
Далее, не вижу противоположных действий отнюдь, сначала была предоставлена возможность уменьшить налоги на 100% от взноса в ПФР (это право предоставили лишь в прошлом году), что есть шаг в сторону поддержки малого предпринимательства, затем сделали шаг в сторону рационализации сборов налогов, перекинув право сбора с ФНС на ПФР, однако сути (читай суммы сбора) от этого не поменялось. А как Вам УНС в 6%? Это ПММ вообще не налог, не забывайте, что в других странах Европы налоговые ставки и поболее есть.
И самое главное, с моей точки зрения, сдали документы как раз те кто на халяву держал их, подавая нулевые декларации. А как прижала обязаловка платить фиксированный платеж, так сразу вроде как бизнес их уже и не бизнес, и документы не нужны стали. А с чего бы так? Неужто их "бизнес" в год не приносит полмиллиона выручки? Что же это за бизнес тогда? Пусть идут работать к кому то, больше пользы будет. А то прямо нанобизнес какой то разводим в стране, может и БОМЖам для сдачи бутылок своё ИП регистрировать? А чего, бизнесмены, занимаются клирингом парковых территорий.
Тут вообще на мой взгляд не стоит вопрос обмануть кого то и\или собрать побольше налогов, вопрос скорее стоял в том, что слишком много предпринимателей в стране, которые по отчетности выходит не ведут никакой деятельности. И эту проблему стали решать, и судя по Вашим словам успешно, ибо "нулевики" побежали сдавать документы.
Так что где обман? Теперь платить нужно не в НФС, а в ПФР - это обман? А те, кто уклоняется от уплаты налогов - это пострадавшая сторона? Бедные предприниматели? На мой взгляд это воры, реально воры, которые воруют у государства, и то что они лишь сдали документы это ничто, в нормальной стране их бы посадили за неуплату налогов.
Психология... у русских психология зажать, отжать, обмануть, вот и вся психология.
Давайте судить по делу. Я не олигарх, для меня взносы в ПФР это тоже деньги, но я понимаю, что:
1. Если мой бизнес будет приносить на столько мало дохода, что налог будет меньше отчислений в ПФР - то это не бизнес, а хобби.
2. Сумма, которую я уплачиваю идет в государственную казну, а значит на благо страны (опять же опустим тему распила бюджетов). А разве не так должен считать патриот? А то на форумах да в комментариях все могут себя бить в грудь, мол патриоты, за страну горой, а как на лапу денюжки упали, так сразу в тень. А потом из таких нанобизнесменов вырастают олигархи с капиталом в офшоре, потому что с "юных лет" привыкли не платить налоги.
Старый 15.04.2013, 16:35   #8
a2zz
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Да,много предпринимателей сдают нулевые,но кто это.Это оборзевшие чиновники,администрация и их многочисленные родственники и приближенные,кто на халяву заимел торговые площади и пачками сдают их в аренду,годами закрывая нулевые.Вы думаете это они сдали свидетельства.Они цветут и пахнут.Предприниматели,реально не проработавшие ни дня.Получилось,то что кто был в шоколаде,тот и остался.Отчего же налоговая не проверяет их годами.Я отчитываюсь пять лет за торговую площадь,плачу налоги,а кто-то оплачивает мизерную субаренду и закрывает нулевые.И каждый месяц имеет,на протяжении пяти лет чистую прибыль 30000 руб,не облагаемых налогом,просто из кармана в карман.И мы все такие,все в аренде у князьков.Не знаю,может в крупных городах ситуация другая.Но даже в разгар кризиса оборот был в три раза больше,и на это не обращали особо внимания.

Мы можем поговорить о покупательной способности,о кредитах в коих погрязла страна,о трудностях в экономике,о нефти итд.но вот эти друзья будут читать и смеяться.
Кстати,даже сами работники ПФ были в шоке от удвоения.
Просто не правильно всё это.Хирургия помогает,но зачастую пациент не выживает.
Правы вы в одном,в таких условиях надо менять отношение к делу.Если бизнес не приносит прибыль,его надо менять,ну а насчёт русского народа вы погорячились )
Старый 15.04.2013, 19:55   #9
Лисандр
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от a2zz Посмотреть сообщение
Да,много предпринимателей сдают нулевые,но кто это.Это оборзевшие чиновники,администрация и их многочисленные родственники и приближенные,кто на халяву заимел торговые площади и пачками сдают их в аренду,годами закрывая нулевые.Вы думаете это они сдали свидетельства.Они цветут и пахнут.
Воот, про это я и говорю, теперь эти люди будут платить в 2 раза больше, тем самым возвращая государству то, что должно было быть уплачено в качестве налога от дохода.

Цитата:
Отчего же налоговая не проверяет их годами.
Ну нет у налоговой ресурсов проверить все и каждого, они олигархов то годами проверяют выводя на чистую воду, а тут за каждым ларечником да торгашем на рынке поди побегай, попроверяй, да еще потом в суде докажи.

Цитата:
Просто не правильно всё это.
А мне кажется правильно, потому что те самые ваши чиновники теперь будут платить больше со своими нулевыми декларациями, а те кто реально занимается делом и честно отчитывается - уменьшит свой декларируемый налог на сумму отчислений в ПФР.
Старый 14.03.2014, 10:43   #10
RoMAmgn
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 6 раз(а)

В действительности те кто сдают правильные отчетности останутся с теми же деньгами. Больше уплатил в ПФР, на столько же меньше заплатишь налогов. Разница 0
Ответ

Метки
инвестиции, инвестор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск