Оптимальный портфель моделированием Марковица - Бизнес Форум
Добавить в закладки

Вернуться   Бизнес Форум » Forex / Фондовый рынок / Инвестиции » Черный список ДЦ, брокеров, компаний
Читать нас
facebook google + ВКонтакте Youtube Мой Мир Twitter RSS

Важная информация

Черный список ДЦ, брокеров, компаний Компании,ДЦ, брокеры к которым есть обоснованные претензии по качеству оказываемых услуг, невыплатам профитов. компании прекратившие свое существование.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2014, 15:29   #1
Moonke
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 2 раз(а)

По умолчанию Оптимальный портфель моделированием Марковица

Инвестиции в ПАММ-счета – это один из лучших вариантов доверительного управления, который представлен на данный момент в Интернете. Вот несколько его преимуществ:
  • 1. Вы сами выбираете, кому доверить свои деньги
    2. У вас будет вся необходимая информация для принятия решений
    3. Высокая доходность – вплоть до 100% в год
    4. Возможность контроля из любой точки мира, где есть Интернет
Поэтому если вы ищете, куда инвестировать деньги выгодно, то ПАММ-счета, явно выигрывают

Список ПАММ брокеров представленный нижеОтветы на вопросы по формированию портфеля Вы сможете найти в этой ветке.

Оптимальный портфель рассчитываю на основе теории портфельных инвестиций Марковица и имитационного математического моделирования, в котором модель перебирает все возможные структурные комбинации портфеля и в итоге выбирает такую ​​структуру при которой общие показатели соотношения доходность/риск наиболее оптимальные.

Портфель, который я предлагаю Вашему вниманию скорее пассивный портфель, реформируется раз в месяц. Каждую неделю происходит ребалансирование портфеля с доливанием. Реформирование в течение месяца может происходить при наличии кардинальных изменений в торговле и глубоких просадках управляющих.

Комментарий к расчетам портфеля:
- В этот портфель я не включаю такие ПАММ-площадки как

MMCIS
Mill Trade
Goldboro
Hedge Total

потому что считаю их "псевдо-ПАММ". Чем отличаются "псевдо-ПАММ" и ПАММ-счета Вы можете прочитать в этой статье.
- Стандартно портфель рассчитаю на сумму 6000 $ (сумму моих инвестиций в ПАММ-счета).
- Портфель считается с помощью программы Microsoft Office Excel и модуля "поиск решений"
- Все ПАММ-счета имеют в основном возраст от 1 года. Около 10% отведено младшим счетам от 6 месяцев, исключением является только Ahmedos, который еще не имеет 6 месяцев но попал в оптимальный порфель.
- В портфеле стоят поставленные мною ограничения на счета среднего возраста (от 6 месяцев до 1 года).
- Максимальная диверсификация между ПАММ-площадками. - Исключением является площадка Alpari, пока в них не очень удобный мониторинг доходности счетов. При желании можно 1-2% выделить Kostasу.
- Модель вычисляет снижение торговых рисков, и никак не может учесть не торговые риски, обанкротиться может как и банк так и ПАММ-площадка так и инвестиция в реальный бизнес.
- Некоторые управляющие имеют 2 или более счетов, понятно что корреляция между ними (сходство, зависимость показателей) очень высока, поэтому некоторые счета я также ограничил в доле. На примере ниже, по графике доходности, заметна почти одинакова торговля Trade-Bowl на ПАММ-площадках RVD Markets и FXOpen, но с учетом того, что это разные ПАММ-площадки, я не ограничивал их доли в портфеле, а вот Galaxy и Votfx ограничил, так они торгуют на одной площадке - FX-Trend.

Оптимальный портфель на месяц февраль 2014

ПАММ-площадки в процентном отображении

При достаточно высокой вероятности доходность портфеля составляет 5,76% в месяц.

Заключительные заметки:
WestF дала убыток на неделе в 50%, поэтому в целях безопасности долю Ahmedosа можно ограничить.
При сумме инвестиций в ПАММ-счета - 10 000$, в оптимальный портфель еще попадают Hermes, BestPammManager и Viktor.
Напомню, что если у Вас возникают некоторые трудности или вопросы при создания Вашего инвестиционного портфеля, я, используя все мои знания в данной сфере, на основе математического моделирования и других мат. инструментов, сформирую для Вас инвест-портфель бесплатно.

Так же советую к ознакомлению статьи о Bitcoins и "активном инвестированию":
"Активное инвестирование в ПАММ: ПАМММ счета и псевдо ДУ на 31.01.2014"
"Не поздно ли инвестировать в биткоины?"
Пользователь сказал cпасибо:
LOOK (12.02.2014)
Старый 22.02.2014, 04:15   #2
Moonke
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 2 раз(а)

ТС По умолчанию Отчет за неделю 10.02.14 - 16.02.14

Здравствуйте! Доход инвест-портфеля за вторую неделю февраля (10.02.14 - 16.02.14) составил -0,4% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или -24,34$ в денежном выражении.

Главные события:

- Немного подвела ПАММ-площадка FX-Trend: почти слились счета HeartVVork (-46,64%), MonaX (-64,5%). У каждого из этих управов уже были слитые счета. Если учитывать доходность MonaXa, то просадка еще более менее. А вот при доходности HeartWork, довольно ощутимая просадка.

- _Iren_ начала снова торговать, новый счет 589748. Управляющая неплохо торговала в 2012 году. В 2013 слила счет (-118%). Я конечно не советую инвестировать в этот счет, но так как у нее достаточно поклонников решил написать о ее новом счете.

- Также "приличные" просадки показали Kostromin (-26,52%), Lapas (-17,22%), Lion (-21,2%) и A.ES (-25,7%). Просадки неприятные, но рабочие. Viktor дальше продолжает сливаться, думаю можно ставить крест на счету. Проблемы с налаживанием АТС продолжают испытывать команда российских трейдеров Trade-Bowl на ПАММ-площадке FX-Open. Но ребята опытные, торговали целую неделю минимальной лотностью. Думаю, 1-2 недели, и все починят.

- Интересные новости от счетов площадки FXClub, управ Win_Win, который считался одним из топовых на этой площадке, пару месяцев назад покинул ее, и создал новый счет на площадке Пантеон Финанс (K.Trader), но счет пока далеко не "блещет", 4 недели подряд показывает -6% инвестору. Но вот недавно мне на глаза попался управ с этой площадки возрастом счета 9 месяцев - MostWanted. Я добавил его в расчеты оптимального портфеля и модель выделила ему минимальную долю в портфеле. Так что можете приглядется к нему или инвестировать. В мой инвест-портфель он попадает в конце месяца, когда буду делать ребалансировку.

- Вывожу средства со счета 2172793 Instaforex, несмотря на полученную прибыль на этой неделе. Повысилась лотность, а с этим и опасность слить счет тоже.

- Подкорректировал немного методику в подсчете оптимального портфеля, сильно "порезал" риски, добавил еще критерии к отбору счетов и добавил ограничения, портфель стал более консервативным. В новый оптимальный портфель за март, попадут еще пару новых управов и новые 2 площадки: Альфа-Форекс и AForex. Скорее всего, будет исключена площадка Instaforex.[/list]
Доходность инвестиций в ПАММ-счета за неделю:

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении

Не торговал на этой неделе Floringo, что в принципе приемлемо,так как это была его последняя неделя в 8ми недельном ТП. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет Maana Invest (2172793) +22,8%, самый большой убыток - HeartVVork (-42,83%).

На неделе был оглашен розыгрыш "100 рублей за 1 минуту", для участия, нужно, всего лишь, кликнуть мышкой. Подробности в этой статье.
Старый 24.02.2014, 02:24   #3
Moonke
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 2 раз(а)

ТС По умолчанию Отчет за неделю 03.02.14 - 08.02.14

Доход инвест-портфеля за первую неделю февраля (03.02 - 02.03) составил 1,89% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или 113,44$ в денежном выражении. Абсолютно все управляющие получили прибыль на этой неделе.
Такой заголовок я подготовил к публикации вчера, но Kostromin подготовил сюрприз в самые последние минуты закрытия торговли - одну не закрытую сделку, которую он пустил на самотек.

Главные события:

- у ребят из команды Galaxy на этой неделе показатели текущей просадки уменьшились знатно, с 41% до 33%, з чем ми их и поздравляем
управляющий _Anton_ с 10 февраля прекращает торговлю на ПАММ-счетах. Вот вырезка из его заявления:
"Добрый день Уважаемые инвесторы. В свете последних событий я принял решение прекратить свою торговлю как управляющий Памм. Торговать дальше планирую только на своих личных счетах. Я решил направлять свое время и деньги на развитие нового крупного онлайн проекта, который возможно будет интересен многим из вас. Пока афишировать детали не буду, лишь скажу что он плотно связан с венчурным инвестированием. Если кто-то желает лично получить информацию о проекте, пишите мне на почту profittrend@mail.ru, как только будет готова презентация я ее пришлю"
Я написал на почту, интересно что же за проект готовит Антон.

- команда Mega Profit 4.2 и их второй счет BolPips 3, выходят с просадки, счета используют разновидность мартингейла, но их АТС и не плохо торгует, если кто-то хочет иметь в портфеле один счет с мартингейлом то лучше уж счет BolPips 3, чем Alla1960 с FX-Trend.

- на следующей неделе добавлю в расчет оптимального портфеля 2 новых счета из площадок Альфа-Форекс (это первый форекс брокер от банка, причем одного из лидеров российского валютного рынка, "Альфа") и AForex. Из первого ПАММ брокера выделился Grand Capital. Из второго - Shark.

- единственный "нормальный" счет на forex4you - Wait patiently, сделал убыток в 50%. А у меня были надежды на этого парня. Счет Valex "порадовал" своих инвесторов убытком в 50%. Persеus вышел из просадки, а вот Viktor пока что не может нащупать свою торговлю.

- Kuznets, Ubunt и Twilight (все 3 вошли в топ 10 конкурса "Миллион в умелые руки 2") продолжают "жарить" площадку и выдавать 5-8% в неделю инвестору. Пока их рано добавлять даже в расчеты, риск огромен, вспомним прошлый недельный слив счета WestF.

Все управляющие показали хорошую доходность на этой неделе, исключением мог бы быть Trade-Bowl, но к моему удивлению, торговля была разная на площадках RVD Markets и FXOpen, а так как у RVD Markets у меня инвестированная сумма по больше, то в итоге управ у меня в плюсе. Управ прокомментировал на конец недели в своей ветке на форуме что исправил свою АТС. Не торговали на этой неделе 2 моих управа: Teurg и Maana Invest. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет A.ES, самый большой убыток - Trade-Bowl на площадке FXOpen.

Краткий отчет по "активному инвестированию":

1. Вывожу деньги со счета Joia, так как он перестал быть высокодоходным, а в пассивный портфель он еще не дотягивает по возрасту, счет принес на неделе 1,39% инвестору. АТС хорошая, уверен счет еще покажет себя.

2. MrRoman - 6,48% инвестору на неделе. Уже 4ый месяц трейдер буквально "потрошит" рынок, интересно сколько еще это будет продолжаться. Пока остаюсь.

3. MMCIS насчитали прибыль за месяц январь - 10,21%.
Старый 25.07.2016, 08:01   #4
orenkor
Заглянувший

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: Отчет за неделю 03.02.14 - 08.02.14

Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
Доход инвест-портфеля за первую неделю февраля (03.02 - 02.03) составил 1,89% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или 113,44$ в денежном выражении. Абсолютно все управляющие получили прибыль на этой неделе.
Такой заголовок я подготовил к публикации вчера, но Kostromin подготовил сюрприз в самые последние минуты закрытия торговли - одну не закрытую сделку, которую он пустил на самотек.

Главные события:

- у ребят из команды Galaxy на этой неделе показатели текущей просадки уменьшились знатно, с 41% до 33%, з чем ми их и поздравляем
управляющий _Anton_ с 10 февраля прекращает торговлю на ПАММ-счетах. Вот вырезка из его заявления:
"Добрый день Уважаемые инвесторы. В свете последних событий я принял решение прекратить свою торговлю как управляющий Памм. Торговать дальше планирую только на своих личных счетах. Я решил направлять свое время и деньги на развитие нового крупного онлайн проекта, который возможно будет интересен многим из вас. Пока афишировать детали не буду, лишь скажу что он плотно связан с венчурным инвестированием. Если кто-то желает лично получить информацию о проекте, пишите мне на почту profittrend@mail.ru, как только будет готова презентация я ее пришлю"
Я написал на почту, интересно что же за проект готовит Антон.

- команда Mega Profit 4.2 и их второй счет BolPips 3, выходят с просадки, счета используют разновидность мартингейла, но их АТС и не плохо торгует, если кто-то хочет иметь в портфеле один счет с мартингейлом то лучше уж счет BolPips 3, чем Alla1960 с FX-Trend.

- на следующей неделе добавлю в расчет оптимального портфеля 2 новых счета из площадок Альфа-Форекс (это первый форекс брокер от банка, причем одного из лидеров российского валютного рынка, "Альфа") и AForex. Из первого ПАММ брокера выделился Grand Capital. Из второго - Shark.

- единственный "нормальный" счет на forex4you - Wait patiently, сделал убыток в 50%. А у меня были надежды на этого парня. Счет Valex "порадовал" своих инвесторов убытком в 50%. Persеus вышел из просадки, а вот Viktor пока что не может нащупать свою торговлю.

- Kuznets, Ubunt и Twilight (все 3 вошли в топ 10 конкурса "Миллион в умелые руки 2") продолжают "жарить" площадку и выдавать 5-8% в неделю инвестору. Пока их рано добавлять даже в расчеты, риск огромен, вспомним прошлый недельный слив счета WestF.

Все управляющие показали хорошую доходность на этой неделе, исключением мог бы быть Trade-Bowl, но к моему удивлению, торговля была разная на площадках RVD Markets и FXOpen, а так как у RVD Markets у меня инвестированная сумма по больше, то в итоге управ у меня в плюсе. Управ прокомментировал на конец недели в своей ветке на форуме что исправил свою АТС. Не торговали на этой неделе 2 моих управа: Teurg и Maana Invest. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет A.ES, самый большой убыток - Trade-Bowl на площадке FXOpen.

Краткий отчет по "активному инвестированию":

1. Вывожу деньги со счета Joia, так как он перестал быть высокодоходным, а в пассивный портфель он еще не дотягивает по возрасту, счет принес на неделе 1,39% инвестору. АТС хорошая, уверен счет еще покажет себя.

2. MrRoman - 6,48% инвестору на неделе. Уже 4ый месяц трейдер буквально "потрошит" рынок, интересно сколько еще это будет продолжаться. Пока остаюсь.

3. MMCIS насчитали прибыль за месяц январь - 10,21%.
Здравствуйте, меня зовут Богдан.
Я только начал интересоваться инвестирование и мне пока еще не все понятно. Могли бы вы уделить мне немного времени, чтобы дать хотя бы минимальную информацию или перечень того, что нужно знать.
В интернете нахожу только разрозненную информацию, а хотелось бы как-то ее структурировать. Спасибо за скорый ответ.
Ответ

Метки
в памм, инвестиции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск