aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах - Бизнес Форум

Вернуться   Бизнес Форум » Форум по вопросам миграции » Карта поляка
Читать нас
Мой Мир RSS

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2020, 16:26  
Слава Сплавчак
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Question aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах

Есть инфа по Aristipp? Бывший однокурсник хочет заключить с ними договор о юридической помощи в получении карты поляка. Предлагает мне проходить миграционные процедуры одновременно с ним (я тоже когда-то планировал оформить карту поляка и обсуждал тему вместе с ним). Но я не хочу спешить, пока не ознакомлюсь с отзывами о компании Aristipp. Во первых, интересует компетентность их специалистов. Во-вторых, я переживаю, что заплачу деньги, а карту не получу, так как консульство решит меня послать на три буквы, решив, что я недостоин гордого звания поляка. В третьих, есть опасения, что юристы Аристипп откажут мне в оказании услуг. Нужны живые и развернутые отзывы клиентов, если кто-то из вас сотрудничал c миграционными юристами Aristipp. Реальные клиенты, плиз, жду комментариев.
Старый 19.09.2020, 13:27  
Кшиштофор Колумб
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах

Карта Поляка должна просто оформляться. Проще, чем гражданство большинства стран ЕС. Не слишком жирно обращаться к помощи целого штата иммиграционных юристов чтобы начать простую процедуру? Юридическая компания аристипп вроде как крупная, думаю, они больше по каким-то сложным кейсам специализируются.
Старый 20.09.2020, 09:58  
Слава Сплавчак
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах

Все куда сложнее, чем кажется. По отзывам от первых лиц знаю, что есть случаи, когда усилия в получении карты поляка идут насмарку. Не говоря уже о польском паспорте.
Старый 23.09.2020, 17:04  
Daniel Plainview
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах

Поляки вообще такие сложные, хрен их поймешь. С одной стороны, у них патологический гонор с великопольскими замашками, хотят всех и вся “ополячить”. С другой стороны, дико набивают себе цену, слишком высокого о себе мнения. Вот правильно Слава Сплавчак сказал фразу про “недостойных зваться поляками”. Они эту схему могут, умеют, практикуют. Если вас так интересует иммиграция в Европу, лучше попробуйте вариант с другой страной Евросоюза.
Старый 02.10.2020, 12:19  
Маргарита Конюшон
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Слава Сплавчак Посмотреть сообщение
Все куда сложнее, чем кажется. По отзывам от первых лиц знаю, что есть случаи, когда усилия в получении карты поляка идут насмарку. Не говоря уже о польском паспорте.
Это были отзывы клиентов Aristipp? Или они самостоятельно пытались оформить КП? Мне кажется, вы драматизируете. Польша наоборот страна из всех стран Европейского Союза едва ли не самая лояльная по отношению к иммигрантам с РФ, Украины и Беларуси.
Старый 02.10.2020, 21:05  
Слава Сплавчак
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: aristipp.com - отзывы клиентов о компании и миграционных услугах

Нет, но это были реальные отзывы моих знакомых, при этом они были одиночки так сказать и не обращались к специалистам. Просто кого-то завалили на собеседовании, а у других даже заявление не приняли, или по итогу дали отрицательный фидбек. Мол, не хватает оснований для оформления и выдачи карты поляка, доработайте свой пакет документов или мы говорим вам баю-бай.
Старый 05.10.2020, 18:42  
Кшиштофор Колумб
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Может они просто принципиально говорили с польским консулом исключительно по-русски или по-немецки? Или пришли в консульство в футболке с серпом и молотом? Других причин почему их развернули я не вижу.
Старый 05.10.2020, 19:14  
Маргарита Конюшон
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Слава Сплавчак же прямо сказал, что у них что-то с документами было не то.
Старый 05.10.2020, 19:43  
Daniel Plainview
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Кшиштофор Колумб Посмотреть сообщение
Может они просто принципиально говорили с польским консулом исключительно по-русски или по-немецки? Или пришли в консульство в футболке с серпом и молотом?
При таких выбрыках претендент на карту вообще не дойдет до двери консульства, не то что до собеседования
Старый 10.10.2020, 15:52  
Felix
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Слава Сплавчак Посмотреть сообщение
Во первых, интересует компетентность их специалистов. Во-вторых, я переживаю, что заплачу деньги, а карту не получу, так как консульство решит меня послать на три буквы, решив, что я недостоин гордого звания поляка. В третьих, есть опасения, что юристы Аристипп откажут мне в оказании услуг. Нужны живые и развернутые отзывы клиентов, если кто-то из вас сотрудничал c миграционными юристами Aristipp. Реальные клиенты, плиз, жду комментариев.
Хотите отзывы о компании? Их есть у меня! Я как раз обращался в аристипп на счет карты поляка, могу поделиться личным опытом.
  1. Специалисты этой компании должны быть компетентны, иначе они бы сейчас не работали. Мне сравнивать не с чем, но тот факт, что в консульстве не возникало ко мне лишних вопросов, уже говорит, что обратился к ним не зря.
  2. Если будете слушать специалиста, то не пошлют. Бывает всякое, людям порой отказывают, но юристам аристиппа просто не выгодно кидать вас на полпути) Им тоже деньги нужны. Не говоря уже о профессиональной этике. Да и вообще, надо очень сильно начудить, чтобы даже юрист вам не помог.
  3. “есть опасения, что юристы откажут мне в оказании услуг” — это как? Откуда предпосылки так думать?
Старый 14.10.2020, 20:01  
Слава Сплавчак
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Не уверен, работают ли специалисты Aristipp со всеми желающими. У юристов часто используется риторика типа “мы не работаем с такими кейсами”. Иммиграция - дело тонкое.
Старый 15.10.2020, 09:16  
Kristina Makovetska
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Так говорят либо ленивые юристы, либо тупые. Ну или вы обратились к профильному специалисту, который действительно работает по другим предметам. Например, адвокат по семейному праву вряд ли возьмется за дело по оформлению бизнеса или авторским правам. Карта Поляка — это по иммиграционному праву, а аристипп — это конкретно миграционная юридическая компания. Тем более, на aristipp.com черным по белому написано, что занимаются правовой помощью в оформлении КП.
Старый 22.10.2020, 17:07  
Андрей Багиров
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

На aristipp.com заинтересовала вот эта часть, там, где про право заниматься бизнесом в Польше для обладателей карты поляка. А без карты поляка/гражданства в Польше вести никак нельзя?

Старый 22.10.2020, 18:00  
Маргарита Конюшон
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Теоретически можно, также как и во всех других странах. В России и Украине, например, иностранцы могут вести бизнес. В Польше и в других странах Евросоюза точно также можно, уверена на 100 проц. Точно знаю, что представители укр диаспоры часто создают автомастерские, салоны красоты, особенно много наших людей в HoReCa. Хотя думаю, нет смысла объяснять, что с европейским паспортом волокиты меньше, так как гражданство ЕС позволяет вести бизнес в любой стране Европы как полноправный гражданин.
Старый 24.10.2020, 10:24  
Daniel Plainview
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Тут не только в законах. Чисто специфика польской общественной жизни такая, они достаточно закрытые и очень гордые, иногда даже слишком. Они очень ревностные в плане национальной гордости, даже в аспекте потребительских привычек очень принципиальны. Поляки всегда стараются выбирать отечественных производителей/предпринимателей. То же самое касается не только кастомеров, но поиска партнеров. Польские предприниматели предпочитаю для партнерства местных. Иностранцам (не гражданам ЕС) остаются менее востребованные и престижные ниши. Украинцы, русские и белорусы в основном таксуют, наверное, больше половины всех польских уберистов — это эмигранты из СНГ.
Старый 06.11.2020, 14:38  
Андрей Багиров
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

А если бизнес преимущественно в онлайне а не в офлайне?
Старый 06.11.2020, 15:12  
Кшиштофор Колумб
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

А какая разница? Все равно нужно регать проект по правилам польского рынка хоть в онлайне или офлайне. Иначе бы все начали работать чисто через екомерс, чтобы избежать регистрацию. Увы, это не так работает.
Старый 06.11.2020, 22:04  
Маргарита Конюшон
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Daniel Plainview Посмотреть сообщение
Поляки всегда стараются выбирать отечественных производителей/предпринимателей. То же самое касается не только кастомеров, но поиска партнеров. Польские предприниматели предпочитаю для партнерства местных. Иностранцам (не гражданам ЕС) остаются менее востребованные и престижные ниши. Украинцы, русские и белорусы в основном таксуют, наверное, больше половины всех польских уберистов — это эмигранты из СНГ.
И ничего, что усилиями украинцев и белорусов (в особенности первых) почти экономика Польши выросла почти на 15%? Я помню, как только Польша вступила в ЕС, они сразу ринулись на запад в старую добрую Европу - в Германию, во Францию, в страны бенилюкса. А в Великобританию вообще караван выстроился, до сих пор польская диаспора в Англии растет. Потом ситуация стала настолько катастрофичной, что в Польше просто не было кому работать. И кто заполнил кадровый брак? Конечно же украинцы и белорусы.
Старый 07.11.2020, 11:33  
Daniel Plainview
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Маргарита Конюшон, вы говорите про зарабитчан, сезонных работников, а мы, при всем уважении к трудовым эмигрантам, говорили о бизнесе. Понятное дело, поляки рады, что наши люди выполняют работу, которую местные делать не хотят. Более того, наши люди более покладистые и трудолюбивые, чем местные, и готовы работать за меньшие деньги. Но увы, на этом далеко не заедешь, большинство зарабитчан не имеют карты поляка и вынуждены перебиваться чем придется.
Старый 13.11.2020, 17:11  
Nokia3310
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Заметил, что отзывы клиентов о компании aristipp.com в основном идут от каких-то людей при бизнесе или на приличных работах. Вывод - вряд ли обладателям гражданства ЕС или карты поляка нужно ехать на сезонные заработки)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск