greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС - Бизнес Форум

Вернуться   Бизнес Форум » Форум по вопросам миграции » Карта поляка
Читать нас
Мой Мир RSS

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2020, 11:43  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС

Пожалуйста помогите. Может кто уже сталкивался с компанией Greeneufuture? Что можете сказать о них? Читаю отзывы на их сайте и вроде все ок, но хочу узнать реальное мнение клиентов. Намерен сделать Карту Поляка, чтобы нормально жить и трудоустроиться в Польше. Ищу тех, кто в этом поможет. И, может, знаете, есть ли какая-то поддержка от государства на первое время?
Старый 05.03.2020, 09:23  
Liuba_0_0
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС

Делала КП с их помощью. Но не для устройства на работу, а для поездок по странам ЕС. Прошла с ними немалый путь, поэтому могу немного и рассказать:
1.Помогают в доказательстве польских корней
2.Сами делают переводы на польский
3.Предоставляют список вопросов и ответов для подготовки к собеседованию
Вообще, юристы были очень отзывчивы и отвечали на все мои миллион +1 вопросов.
Старый 05.03.2020, 14:15  
SmartGhost
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

По умолчанию Re: greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС

Лица, у которых оформлена Карта Поляка, могут получать помощь по безработице. А также, если вся семья официально оформлена, все ее участники тоже будут получать государственную помощь.
Старый 11.03.2020, 16:23  
Julia_UkrPolka
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Когда-то начала формировать сама себе досье, поскольку уже имела на руках доказательства, что моя бабка полячка. Но не смогла апостилировать документы. Тогда обратилась в Greeneufuture и они помогли перевести все бумаги на польский язык. В общем, чувак, если хочешь быть самостоятельным, то лучше делай это в обычной жизни, а в важных делах положись на экспертов. Что могу сказать о компании? Юристы ТОП. Они укомплектовали мое досье и помогли пройти все процедуры для получения Карты Поляка.
Старый 11.03.2020, 18:51  
&_M&M_&
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Не имел дела с этой компанией, но делал Карту Поляка. Исходя из собственных фейлов, рекомендую выучить польский хотя бы на начальном уровне, поскольку консул может тебя завернуть. Вообще, эта Карта – очень прикольная штука. С ее помощью ты сможешь не только нормально трудоустроится, но и получать все привилегии европейцев: медицинское обслуживание, безвиз во все страны ЕС, хорошее обучение.
Старый 25.03.2020, 14:16  
Julia_UkrPolka
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от &_M&M_& Посмотреть сообщение
Не имел дела с этой компанией, но делал Карту Поляка. Исходя из собственных фейлов, рекомендую выучить польский хотя бы на начальном уровне, поскольку консул может тебя завернуть. Вообще, эта Карта – очень прикольная штука. С ее помощью ты сможешь не только нормально трудоустроится, но и получать все привилегии европейцев: медицинское обслуживание, безвиз во все страны ЕС, хорошее обучение.
&_M&M_&, вот где кроется загвоздка деланья документов самому... Если бы ты обратился за помощью, то и сдал бы с первого раза, определенно. Мне вот предоставили лист с вопросами и ответами, какие может задать консул. Я выучила и сдала на отлично. Хотя до этого по-польски даже “привет” сказать не знала как. Понимаю, что многие делают все сами, дабы сохранить деньги, но я всегда полагаюсь на профессионалов.
Старый 09.04.2020, 12:01  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС

А какие привилегии для детей предоставляет Карта Поляка? Мы целой семьей собираемся перебраться. В интернете много описано в общем, но о самих преимуществах для семьи немного. Как с обучением, большие ли затраты на него и вообще, действует ли диплом с вуза в других странах мира или нужно будет проходить местное обучение? Читал, что не все дипломы действуют заграницей. Как знать?
Старый 09.04.2020, 16:32  
SmartGhost
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

В вузах Польши идет обучение по Болонской системе, которая поддерживается во всем мире. Дипломы из большинства вузов действуют во многих странах, но и тут есть исключение: смотрите на статус: академия, университет, политехника, коллегиум, высшая школа. Кстати, учтите, что Высшая школа не является полноценным высшим учебным заведением. Плюсы проживания в Польше для детей:
1.Учеба наравне с местными ;
2.Медицинское обслуживание;
3.Возможность путешествовать безвиз по ЕС.
4.Есть право на специальную стипендию, которую выделяет правительство республики для поддержки молодежи с этническими польскими корнями;
5.Возможность получить грант на бесплатное обучение в университете .
Старый 11.04.2020, 10:15  
Liuba_0_0
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Почему бы вам не расспросить все нюансы и привилегии Карты Поляка у юристов. Думаю, они больше расскажут, нежели люди тут. Тем более, что законы меняются. И за время этой дискуссии могло что-то уже добавиться. Хотя я вас понимаю, также искала ответы сама до похода в компанию Greeneufuture. Поэтому, исходя из опыта, могу сказать, что вы найдете здесь не больше, чем вам расскажут юристы.
Старый 11.04.2020, 13:34  
&_M&M_&
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Liuba_0_0 Посмотреть сообщение
Почему бы вам не расспросить все нюансы и привилегии Карты Поляка у юристов. Думаю, они больше расскажут, нежели люди тут. Тем более, что законы меняются. И за время этой дискуссии могло что-то уже добавиться. Хотя я вас понимаю, также искала ответы сама до похода в компанию Greeneufuture. Поэтому, исходя из опыта, могу сказать, что вы найдете здесь не больше, чем вам расскажут юристы.
Liuba_0_0, считаете, что самому всю информацию найти нереально? Я вот также мониторил форумы, читал, спрашивал о процедурах. Мне очень помогли отзывы тех, кто уже прошел через все это. И сейчас, я также советую людям, исходя из собственного опыта. Не уверен, что юристы знают все возможные ситуации и фейлы. Но, конечно, я имел один из главных документов – свидетельство о рождении бабушки, а она была полячкой. Так что тем, у кого есть необходимые доки, дорога попроще.
Старый 21.04.2020, 09:15  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

ТС По умолчанию Re: greeneufuture.com - что пишут клиенты компании о получении гражданства ЕС

SmartGhost, А какая разница между государственным и частным вузом? Наверное, гос. лучше, если судить по нашим украинским. Типа более известные, имеют хорошую репутацию, настроены связи с кучей работодателей и научных организаций.
Старый 21.04.2020, 11:30  
SmartGhost
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Вообще, в государственный вуз будет попасть намного тяжелее, ведь там жестче вступительные экзамены. В последствии, там также и тяжелее учиться. То есть, если студент прогуливает или плохо сдает экзамены, высокий шанс, что он там учиться не будет. Но, государственные вузы пользуются большой популярностью именно из-за большего объема исследований, связей и возможностью выпускникам трудоустроиться на хорошие должности. Связано это, как вы уже и сказали с репутацией университета. В частном вузе, соответственно, легче пройти вступительные экзамены. Но требования, однако, также высоки. Там присутствуют новейшие технологии, оборудование в лабораториях – последнего образца, так сказать. Если на работе нужно будет проводить исследования, то большая вероятность, что вы уже будете иметь понятие о работе с техникой.
Старый 21.04.2020, 20:19  
Liuba_0_0
Интересующийся

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

&_M&M_& Думаю, что знают, ты ведь занимался документами где-то 2 года, а юристы могут иметь и 10 лет опыта и 20. Плюс, подсказывают все с юридической точки зрения. Мне вот, например, было спокойно при прохождении всех процедур, поскольку я мало что делала, в основном трудились юристы.
Старый 01.05.2020, 12:26  
Julia_UkrPolka
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

NeNaTruskawki Я сейчас проживаю в Португалии. У меня на работе есть несколько украинских иммигрантов, которые имеют на руках польский диплом. Устроились официально и работают сейчас по специальности. Я не вхожу в их число, поскольку училась в Украине, но насколько вижу, работать по польскому диплому заграницей – реально.
Старый 05.05.2020, 18:24  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

А если у детей уже будет Карта Поляка, то получается, что они могут поступить в университет без собеседования на польском? Ведь в универах можно учиться на иностранных языках, насколько знаю. Понимаю, что им придется поднапрячься над усовершенствованием английского, но, думаю, это лучше, чем начинать с 0 учить польский.
Старый 06.05.2020, 10:00  
Dmytryj_BraiN
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Вообще, когда-то польские вузы практиковали такое. Но сейчас – обязательно предоставить сертификат, который доказывает уровень знания польского языка. Только уточняйте такие нюансы с администрацией вузов. И плюс, если вы рассчитываете на бесплатное обучение, то оно проходит исключительно на польском языке. То есть, им в любом случае нужно будет учить язык. Даже если они не будут поступать в вуз. Ведь насколько понимаю, вы хотите поехать туда на постоянное место жительства. В таком случае, даже без особых усилий они выучат разговорный, а далее можно уже и письмо. Просто не особо понимаю зачем им напрягаться над английским, если польский намного проще так, как похож на украинский. Конечно, если в планах у них уехать на работу заграницу, то стоит еще и над английским поработать, пока есть время.
Старый 06.05.2020, 12:37  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

А на сколько времени делается Карта Поляка? Как понимаю, для постоянного места жительства нужно оформлять еще и другие документы, при оформлении которых нельзя вообще выезжать из страны?
Старый 06.05.2020, 16:45  
Julia_UkrPolka
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Карта Поляка выдается на 10 лет. С ней ты будешь иметь право получить Карту Сталего Побыта сразу после переезда в Польшу и пребывания там не меньше, чем 285 дней. Вообще, люди, которые имеют КП могут даже получать государственную помощь на протяжении 9 месяцев. Я так и сделала. Точнее вся моя семья. Государство выдает помощь как взрослым, так и детям. Что дает Карта Сталего Побыта? Можно пересекать границы и жить без визы в Польше, покупать жилье и транспорт без разрешений, вести бизнес на тех же правах, что и поляки. После нее ты уже сможешь подавать документы на оформления гражданства Польши. Я сейчас подала на эту Карту, но еще не оформляла.
Старый 11.05.2020, 18:22  
NeNaTruskawki
Ученик

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Расскажите пожалуйста, как проходила подача документов на Карту Поляка. Если я воспользуюсь услугами компании Greeneufuture, что скорее всего и случиться. Все вроде как хорошо отзываются, это вызывает доверие. Только еще думаю пообщаться с ними, чтобы убедиться в их профессиональном подходе и самом.
Старый 11.05.2020, 19:11  
Julia_UkrPolka
Студент

Оффлайн

Поблагодарили 0 раз(а)

Сначала юристы собирают досье. Если тебе нужно доказательство о поляках в роду, то они сами ищут бабушкино или дедушкино польское свидетельство о рождении или же по линии “пра” – двоих. Потом переводят все документы на польский и досье готово. Дальше, ты подаешь его в консульство Польши. Тебе дают лист с возможными вопросами и ответами консула на собеседовании. И пока готовятся доки, ты готовишься к собеседованию. Также, они консультируют тебя как нужно себя вести на собеседовании и дают советы по успешной сдачи. Ведь после этого, ты сразу получаешь свою Карту Поляка. Удачи в общем.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск